02 августа 2007, 16:07

"Каскад Банк" уходит с банковского рынка Грузии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

С банковского рынка Грузии уходит "Каскад Банк". Об этом корреспонденту "Кавказского узла" сообщили в пресс-службе Национального банка Грузии.

"Каскад Банк - Грузия" ("Cascade Bank Georgia") продал свой филиал в Тбилиси "Банку Грузии". Пока подробности сделки не оглашаются. В самом банке заявили, что более детальная информация будет предоставлена позже.

"Каскад Банк - Грузии" не удовлетворил требования Нацбанка по повышению надзорного капитала до размера в 12 миллионов лари (1 доллар=1,65 лари) к первому июля 2007 года и потерял соответствующую лицензию. Из восемнадцати коммерческих банков, зарегистрированных в стране, только "Каскад" не выполнил данного условия, так как его капитал составил лишь 10 321 193 лари.

По информации Национального банка Грузии, минимальный надзорный капитал коммерческих банков и филиалов иностранных банков Грузии составил в 2004 - 6,4 млн. лари, в 2005 - 7,8 млн. лари, 2006 - 9,2 млн. лари, а в 2007 - 12 млн. лари.

Напомним, что "Каскад Банк" ("Cascade Bank") начал свою деятельность в банковской сфере Грузии в январе 2006 году, купив "Emporiki Bank Georgia", позднее переименованный в "Cascade Bank Georgia". Главной целью последнего было банковское обслуживание Грузии и Южного Кавказа.

Cascade Capital Holdings, CJSC, субсидирующий "Cascade Bank", был основан в Республике Армения в 2004 фондом Cafesjian Family Foundation, главный офис которого расположен в США.

Автор: Эдита Бадасян, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 17:12

  • Житель Ингушетии задержан по делу об убийстве на трассе близ Яндаре

    Силовики задержали в Ингушетии баталхаджинца, подозреваемого в убийстве на федеральной трассе близ села Яндаре в июне 2020 года, проверяется его причастность к убийству главы республиканского Центра противодействия экстремизму Ибрагима Эльджаркиева, сообщили источники в правоохранительных органах.

29 марта 2024, 16:19

  • Более 600 человек из Белгородской области размещены в Дагестане

    Более 600 человек, в том числе 536 детей из Белгородской области прибыли сегодня в Дагестан, они размещены в Махачкале. Дербенте и в лагере в Карабудахкентском районе, отчиталось правительство Дагестана. Дети в Дагестане продолжат учебу, сообщила сопровождающая группы.

29 марта 2024, 15:30

  • Три военных из Кабардино-Балкарии убиты на Украине

    Данила Кузьменко, Андрей Шульга и Сергей Николаев убиты на Украине, сообщила администрация Майского района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 135 жителей Кабардино-Балкарии.

29 марта 2024, 14:43

  • Арест Назима Бейдемирли продлен вопреки доводам защиты

    Суд в Баку продлил на месяц срок ареста бывшего депутата Назима Бейдемирли, несмотря на доводы защиты о том, что следственные действия не проводятся, сообщил адвокат. Состояние здоровья Бейдемирли ухудшилось на фоне неэффективной медпомощи в изоляторе, рассказала его супруга.

29 марта 2024, 13:56

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей