02 августа 2007, 02:48

Лейбористы: правительство Грузии продает детские сады

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В столице Грузии 1 августа у детского сада № 146 педагоги и родители воспитанников провели акцию протеста, на которой опротестовывали присоединение данного дошкольного учреждения к детскому саду № 167.

Как заявил на акции политический секретарь Лейбористской партии Грузии Георгий Гугава, грузинским властям уже нечего продавать, поэтому они перешли на продажу и уничтожение детских садов. "Тот, кто разрушает детские сады, является врагом детей", - отметил Георгий Гугава. Об этом сообщает ИА "Медианьюс".

По словам политического секретаря Лейбористской партии Грузии, в результате реформы в Грузии максимально будет сокращено число детских садов, и функционирование продолжат только дорогостоящие, фешенебельные детские сады, ежемесячная плата в которых составит от 200 до 300 долларов США. Тбилисская мэрия уже приступила к реформе детсадов.

По заявлению мэра Тбилиси Гиги Угулава, из действующих в настоящее время в Тбилиси 197 детских садов, свое функционирование продолжат лишь 146.

Между тем, как уже сообщал "Кавказский узел", 1 августа на пресс-конференции в офисе Республиканской партии один из лидеров партии Тинатин Хидашели назвала "постыдными действиями" передачу судьям земель за 17 долларов за квадратный метр.

Она показала документ с постановлением президента Грузии Михаила Саакашвили за июнь 2007 года о передаче судьям участков земли на территории вокруг озера Лиси за символическую сумму в размере 17 долларов за один квадратный метр для того, чтобы там были построены жилые дома.

Кроме того, спустя несколько дней после данного указа те же самые земли были проданы за 1690 долларов за квадратный метр уже другим лицам.

"Мы имеем дело с фактом подкупа судебной власти. Подобная практика была распространена в советское время", - сообщила "Кавказскому узлу" Тинатин Хидашели. Следует отметить, что до сих пор представители властей страны и сами судьи никак не отреагировали на подобные заявления.

Примечание редакции: см. также новость: "Хидашели: передача земли за мизерные цены судьям в Грузии — постыдные действия".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 19:23

28 марта 2024, 18:39

  • Боец из Ростовской области убит в зоне СВО

    Александр Бабенко убит в ходе боевых действий, сообщила администрация Кагальницкого района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 408 военных из Ростовской области.

28 марта 2024, 18:01

  • Памятник убитым в военной операции убран в Моздоке

    Памятник участникам военной операции на Украине, установленный в Моздоке, убрали по поручению главы республики. Установка памятника не была согласована, а его исполнение демонстрирует неуважение к убитым, заявил Сергей Меняйло.

28 марта 2024, 17:04

28 марта 2024, 16:21

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей