01 августа 2007, 20:35

Банк HSBC получил лицензию на деятельность в Грузии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Президент Нацбанка Грузии вручил лицензию генеральному директору акционерного общества "HSBC Банк- Грузия" Стивену Бенету.

Как сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в пресс-центре Национального Банка Грузии, банк удовлетворил требования Нацбанка по надзорному капиталу в 10 миллионов долларов США, который уже был перечислен на соответствующий счет. На данный момент "HSBC Банк-Грузия" обустраивает свой главный офис на проспекте Руставели. К обслуживанию клиентов банк приступит в ноябре.

"Приход одного из крупнейших в мире финансовых холдингов показывает растущий интерес к Грузии со стороны инвесторов. Особенный рост иностранных инвестиций заметен в банковской системе, что способствует усилению конкуренции и улучшению уровня обслуживания в этой сфере", - заявил президент Нацбанка Грузии Роман Гоциридзе.

В свою очередь Стивен Бенет отметил, что Национальный Банк Грузии быстро, высокопрофессионально и скрупулезно рассмотрел заявку холдинга.

"Мы наблюдали за происходящими в Грузии процессами, за теми успехами, которые привели к структурным реформам и в частности к улучшению бизнес-климата. За последние три года Грузия достигла огромного экономического роста. Мы планируем открыть международный банк высочайшего класса в Тбилиси и HSBC готов принять полное участие в развитии финансового сектора страны", - заявил генеральный директор "HSBC Банк - Грузия" Стивен Бенет.

Напомним, что на данный момент в Грузии функционирует 17 коммерческих банков. Головной офис HSBC банка расположен в Лондоне. По всему миру международная сеть HSBC включает более чем 10 000 офисов в 83 странах.

Автор: Эдита Бадасян, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 07:35

25 апреля 2024, 06:01

25 апреля 2024, 05:02

25 апреля 2024, 04:03

25 апреля 2024, 03:04

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей