01 августа 2007, 13:35

В Ростовской области уголь добывают стабильно

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ростовской области угледобывающая промышленность работает стабильно. Об этом первого августа заявил журналистам заместитель губернатора области Сергей Назаров. По его словам, введена и работает успешно шахта "Шерловская-Наклонная", наращивает объемы шахта "Садкинская". Ее развитие сдерживало отсутствие подъездных железнодорожных путей. В сентябре 2007 года эти подъезды к шахте будут сданы в эксплуатацию.

Начнется строительство шахты в Белокалитвинском районе (Быстрянское месторождение), активизировалась работа на шахте "Обуховская". Компанией "РусИнкор" получена лицензия на разработку угольных разрезов в шахте "Калиновская-Восточная".

Перспективы развития отрасли заместитель губернатора определил как "оптимистические", поскольку увеличит объемы потребления угля Новочеркасская ГРЭС в связи со строительством ее новых мощностей. Да и цена на газ, утвержденная до 2010 года, заставляет энергетиков все чаще смотреть в сторону угледобывающей отрасли.

Беспокойство администрации области вызывает положение на "Гуковугле", где возможна смена собственника, а также на шахте "Аютинская", на которой идет процедура банкротства. Долги по зарплате шахтерам здесь составляют 17 миллионов рублей, правда, за счет ареста имущества, удалось погасить четыре миллиона.

Автор: Вера Волошинова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 06:46

29 марта 2024, 05:48

29 марта 2024, 04:49

29 марта 2024, 03:50

  • Карабахскому оппозиционеру запретили въезд в Россию

    Российские пограничники в московском аэропорту Шереметьево запретили карабахскому оппозиционному политику Тиграну Петросяну въезд в Россию, пригрозив уголовным преследованием. Сам активист связал это с акциями протеста против бездействия российских миротворцев, которые он проводил в Нагорном Карабахе.

29 марта 2024, 02:51

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей