31 июля 2007, 16:51

В Волгоградской области принят бюджет региона на 2008-2010 годы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня депутаты Волгоградской областной Думы приняли во втором и окончательном варианте закон о бюджете региона на 2008-2010 год.

Депутаты почти единогласно проголосовали за принятие главного финансового документа региона. "Глава администрации Волгоградской области Николай Максюта поблагодарил законодателей за слаженные действия и конструктивное сотрудничество с исполнительной властью", - прокомментировали в пресс-службе губернатора.

По словам Максюты, "за достаточно короткий срок была проведена большая работа, и Волгоградская область стала одним из первых регионов страны, принявшим трехлетний бюджет". "Глава администрации области считает, что такой результат стал возможен благодаря продуманной политике, четкому пониманию представителями исполнительной и законодательной власти того, что предстоит делать завтра", - сообщили в пресс-службе.

В частности, предполагается, что принятие нынешнего трехлетнего бюджета даст возможность реализовать ряд крупных инвестиционных проектов, в том числе строительства дороги "обход города Волгограда", окончания строительства линии скоростного трамвая в областном центре, реконструкции очистных сооружений Волгограда. "Имея на руках закон об областном бюджете, мы сможем на федеральном уровне доказывать целесообразность осуществления этих программ", - процитировали в пресс-службе слова главы администрации области.

Напомним, в первом чтении депутаты утвердили основные параметры: доходы, расходы и дефицит главного финансового документа области. В рамках подготовки бюджета ко второму чтению в комитет облдумы по налогам, бюджету и финансам поступило в общей сложности более 180 поправок от депутатов, профильных комитетов и губернатора. В поисках финансового обеспечения отдельных изменений, в частности, было предложено в 2008 году сократить на 130 миллионов рублей расходы на содержание органов государственной власти. Из этой суммы 100 миллионов рублей решено направить на финансирование отраслей культуры и 30 миллионов рублей — на здравоохранение.

"Большинство поправок были грамотными, был источник, откуда эти средства снимались, доказательно объяснялось, почему можно перераспределить эти средства, - прокомментировал председатель комитета по бюджету, налогам и финансам Волгоградской областной Думы Владимир Попов. - На Думу все вышли уже в спокойном состоянии, хотя еще вчера, у меня в кабинете проводились очень бурные обсуждения вплоть до серьезных обвинений депутатами друг друга. Бюджет подготовлен, сбалансирован по всем параметрам. Уверен, что это серьезно двинет вперед экономику области".

"Принятие трехлетнего бюджета области активизирует работу по верстке местных бюджетов, - уверены в администрации Волгоградской области. - Теперь, уже точно зная, какой объем финансовой помощи из областной казны им утвержден, муниципалитеты могут вплотную приступить к формированию доходной части собственных бюджетов и, исходя из этого, планировать свои расходы".

Общий объем межбюджетных трансфертов в 2008 году составит 14 558,7 миллионов рублей. Из них 8 297,6 млн рублей будет направлено на решение вопросов местного значения и 6 261 млн рублей - на исполнение делегированных муниципалитетам государственных полномочий.

Автор: Оксана Грабарова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

17 апреля 2024, 01:57

17 апреля 2024, 00:58

17 апреля 2024, 00:49

16 апреля 2024, 23:52

16 апреля 2024, 23:01

  • Не менее 11 человек задержаны на акции протеста в Тбилиси

    МВД отчиталось о задержании 11 человек на акции протеста в Тбилиси, у здания парламента работают бригады врачей, оказывая помощь пострадавшим при разгоне акции. Президент Грузии попросила помощи Евросоюза в связи с кризисом в стране.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей