01 ноября 2001, 08:55

Агитационный рейд лидера ?Мусавата? по партиям продолжается

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В свете недавно выдвинутых башканом - лидером "Мусават" Исой Гамбаром нововведений в области "консолидации оппозиции" продолжаются его встречи и консультации с лидерами оппозиционных партий страны. В списке встреч башкана на первом месте стоит его состоявшееся "рандеву" с председателем Либеральной партии Азербайджана (ЛПА) Лалой Шовкет. По словам И.Гамбара (высказанным им на брифинге после очередного заседания промусаватистского Демконгресса), "с Лалой ханум у нас состоялся довольно-таки содержательный разговор. Наши взгляды и предложения во многом совпадают. Особенно внимательно она подошла к вопросам интеграции в оппозиции". И.Гамбар подчеркнул, что "при необходимости (читай - ощутимых результатах - Л.Н.) пресса будет об этом проинформирована".
Вчера в резиденции партии состоялась очередная встреча башкана мусаватистов с председателем "адалятовцев" Ильясом Исмайловым. Как сообщили "Зеркалу" из пресс-службы партии "Адалят", в ходе встречи обсуждались общественно политическая ситуация в стране и положение в стане оппозиции. Говоря об объединении оппозиции, как о социальном заказе, И.Гамбар представил лидеру "адалятовцев"

выдвинутый им 22 октября пакет предложений.
В свою очередь И.Исмайлов, акцентируя на то, что "адалятовцы" всегда являлись сторонниками интеграции, поддержал предложение И.Гамбара. Как отмечается в сообщении, оба лидера пришли к единому мнению о целесообразности дальнейших встреч. Итак, все, что известно о результатах подобных "консультаций", так это то, что "консультируемые" башканом лидеры соглашаются на интенсивность подобных встреч. По мнению аналитиков, в скором времени предстоят встречи И.Гамбара с лидером партии "Милли истиглал" Этибаром Мамедовым, а также с генсеком демпартийцев Сардаром Джалалоглу. По всей видимости, в ходе проводимых переговоров башкан рассчитывает на новые предложения и надеется на адекватность мнений ведущих лидеров оппозиции.

источник: Газета "Зеркало" (Азербайджан)

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 16:06

  • Суд назначил принудительное лечение Рафаилу Шепелеву

    Российский активист Рафаил Шепелев, после задержания в Грузии оказавшийся под арестом во Владикавказе, по решению суда направлен на принудительное психиатрическое лечение. Если суд признает его виновным по делу о терроризме, Шепелев будет освобожден от наказания, пояснил адвокат.

18 апреля 2024, 15:32

  • "Проект Памяти" рассказал о последствиях насильственных исчезновений в Чечне

    Травмирующий опыт, который получают близкие тех, кто оказался безвестно похищен в Чечне, не проходит бесследно, жены исчезнувших людей оказываются в неопределенном статусе, семьи попадают в стесненную материальную ситуацию, а у детей без вести пропавших нередко возникают проблемы с правоохранительными органами, так как власти относят их к группе риска радикализации, говорится в исследовании, опубликованном правозащитниками "Проекта Памяти".

18 апреля 2024, 15:03

  • Три военных из Славянска-на-Кубани убиты на Украине

    Юрий Прокопенко, Сергей Жорник и Дмитрий Григурко убиты в зоне боевых действий, сообщила администрация Славянска-на-Кубани. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 359 военных из Краснодарского края.

18 апреля 2024, 14:24

18 апреля 2024, 13:26

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей