01 ноября 2001, 08:47

Теракты на Ставрополье готовил один из духовных лидеров края

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Бывший амир города Карачаевска Ачимез Гочияев связан с Хаттабом и международными террористами. Об этом заявил обвиняемый в попытке насильственного захвата власти в Карачаево-Черкессии и Кабардино-Балкарии амир Хызыр Салпагаров.

Сегодня ФСБ России предоставила видеозапись от 26 октября с заявлением Салпагарова. По его словам, "сегодня на территории Карачаево-Черкесии и Кабардино-Балкарии сложилась такая ситуация, когда мы подошли к черте, за которой стоит война".

Он обвиняет Ачимеза Горчиева в проведение террористических актов на территории Ставропольского края и других регионов России. По его словам, Горчиев получает большие деньги за организацию взрывов. "Я лично с ним разговаривал и он сказал, что имеет два миллиона долларов от Хаттаба и собирается делать на эти деньги взрывы на территории России", - сказал амир

источник: Телекомпания "НТВ"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 08:20

25 апреля 2024, 07:35

25 апреля 2024, 06:01

25 апреля 2024, 05:02

25 апреля 2024, 04:03

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей