30 июля 2007, 16:13

В Краснодарском крае и Адыгее ограничено энергоснабжение ряда потребителей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

ОАО "Системный оператор - Центральное диспетчерское управление ЕЭС" ("СО-ЦДУ ЕЭС"), управляющее режимами работы единой энергосистемы России, ограничило энергоснабжение ряда потребителей Краснодарского края и Республики Адыгея. Об этом сообщает пресс-служба СО-ЦДУ ЕЭС.

"Мы ограничили в электроснабжении потребителей Новороссийска, Геленджика и Краснодара", - сказал представитель пресс-службы "СО-ЦДУ ЕЭС".

Ограничения введены с 26 июля в объеме 85 МВт ежедневно и будут действовать минимум до 1 августа, передает РИА Новости.

"Дальше мы будем смотреть по погоде. Если этого будет не хватать, то объем ограничений может быть увеличен до 90 МВт", - добавил представитель компании.

Введение ограничений связано с установившейся на юге России аномально жаркой погодой (до 39 градусов по Цельсию), вызвавшей увеличение электропотребления при снижении пропускной способности линий электропередачи. Ограничения вводятся с 8:00 до 23:00 для потребителей электрической мощности в Краснодарских, Юго-Западных и Славянских электрических сетях Кубанской энергосистемы и не коснулись населения, объектов социальной сферы и государственных объектов системы обеспечения обороноспособности страны.

Как уже сообщал "Кавказский узел", в Южном федеральном округе Российской Федерации в этом году отмечены самые жаркие дни в мае за более чем столетний период наблюдений.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 15:35

24 апреля 2024, 15:20

24 апреля 2024, 14:41

  • Полиция отчиталась о 13 задержанных на акции протеста в Армении

    На акции протеста против делимитации границы с Азербайджаном были задержаны 13 человек, материалы по пяти из них переданы в Следственный комитет, сообщили в полиции Армении. Пострадавший в стычке с силовиками Мигран Махсудян остается в больнице, рассказали активисты.

24 апреля 2024, 13:58

24 апреля 2024, 13:34

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей