30 июля 2007, 01:53

В столице Чечни восстанавливают торгово-выставочный центр

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Грозном по поручению президента Чеченской Республики Рамзана Кадырова идет восстановление торгово-выставочного центра площадью 11 тысяч квадратных метров, расположенного по проспекту А. Кадырова. Об этом сообщает пресс-служба президента и правительства Чечни.

Строительные работы проводятся при финансовой поддержке Регионального общественного фонда имени героя России Ахмата Кадырова. На данном объекте задействовано около ста рабочих Департамента Чеченского управления строительства (ЧУС). Об этом сообщает ИА "Грозный-Информ".

По словам начальника СМУ-6 М. Газимагомадова, здание будет соответствовать всем требованиям ГОСТа.

"Для отделки здания используются современные материалы, проводятся необходимые коммуникации, также в здании будут функционировать 3 лифта - два пассажирских и один грузовой. Здание будет покрыто крышей шатрового типа со стеклянным куполом", - отметил начальник СМУ-6.

Как сообщили в Министерстве строительства ЧР, функциональное назначение этого шестиэтажного объекта теперь намного расширится. В здании будут расположены автосалон, большой торговый зал со всеми складскими помещениями, салон красоты и т.д.

Как известно, Грозный по праву считался одним из самых красивых городов Северного Кавказа. "Сегодня, следуя призыву президента ЧР Рамзана Кадырова, мы делаем все, чтобы вернуть ему былую славу", - отметили строители.

Между тем, как уже сообщал "Кавказский узел", Южная Корея намерена реализовать в Чечне инвестиционные проекты на сумму более $2 млрд. Об этом сообщил глава администрации Грозного Муслим Хучиев по итогам визита в республику делегации Южной Кореи, в которую вошли пресс-секретарь президента страны Ча Ен и представители крупных южнокорейских компаний и банков.

По словам Хучиева, корейская сторона проявила интерес к строительству нового микрорайона на 50 тысяч человек, что будет способствовать решению жилищной проблемы в республике. Он также отметил, что инвесторы будут работать напрямую с соинвесторами или покупателями квартир. Вкладчики намерены выставить жилплощадь на свободный рынок. Муслим Хучиев добавил, что в распоряжении администрации Грозного останется определенное количество квартир, которые будут выделяться нуждающимся.

В то же время, как уже сообщал "Кавказский узел", В высокогорном Веденском районе Чечни планируется построить крупный бизнес-центр.

Как сообщил корреспонденту "Кавказского узла" чиновник аппарата президента и правительства республики строительство бизнес-центра будет осуществлено в рамках правительственной программы развития горных районов. Инвестировать данный проект будет региональное отделение "Россельхозбанка".

"Согласно планам, бизнес-центр будет построен в районном центре Ведено. На его строительство уйдет примерно три месяца. Общая сумма затрат на строительство, по мнению специалистов, составит 15 миллионов рублей", - сказал чиновник. Данный проект будет спонсирован отделением "Россельхозбанка" в Чечне.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 22:55

28 марта 2024, 22:00

  • День возрождения балкарского народа прошел без массовых мероприятий на фоне теракта в "Крокусе"

    Минкультуры Кабардино-Балкарии объяснило отмену развлекательных мероприятий по случаю дня возрождения балкарского района терактом в "Крокус Сити Холле". Жители республики рассказали, что в этом году воздержались от празднования в связи со случившимся в Подмосковье. Для возрождения балкарского района необходим рост численности, который замедлен из-за оттока сельчан в города, подчеркнули активисты.

28 марта 2024, 21:02

  • Журналист Асланов потребовал ответа от прокуратуры на свои жалобы

    Осужденный за госизмену журналист Полад Асланов обратился к генеральному прокурору Азербайджана, потребовав выдать ему решения о прекращении уголовных производств по двум его жалобам, которые необходимы для обращения в ЕСПЧ. Журналист также пожаловался на отсутствие медицинской помощи, рассказала его супруга.

28 марта 2024, 20:19

  • Черкасов назвал бесчеловечным обращение с Орловым*

    Правозащитнику Олегу Орлову*, осужденному за дискредитацию армии на 2,5 года колонии, создают помехи в ознакомлении с материалами дела и не позволяют конфиденциально беседовать с адвокатом. Ежедневные поездки в суд сказываются на его здоровье, что мешает готовиться к апелляции, рассказал Александр Черкасов.

28 марта 2024, 19:23

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей