29 июля 2007, 00:46

Министр экономразвития Грузии намерен навести порядок на рынке Интернета

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Министр экономического развития Грузии Георгий Арвеладзе заявил, что качество Интернет-обслуживания в стране чрезвычайно низкое и потребовал от Национальной регулирующей комиссии принять соответствующие меры, передает ИА Новости-Грузия.

«Качество Интернета в Грузии ужасное. Эта проблема должна быть решена раз и навсегда. Имеют место постоянные перебои, нет стабильного доступа, низкая скорость, значительно ухудшился доступ к иностранным Интернет-ресурсам», - заявил журналистам Георгий Арвеладзе.

По мнению министра, «в этой сфере испорчено все, что можно». «Провайдеры не обеспечивают качество, а регулирующая комиссия не осуществляет контроль. В итоге обманутым оказывается населения», - отметил Арвеладзе.

По словам министра, до сих пор качество Интернета в Грузии вообще не контролировалось. Арвеладзе категорически потребовал от Национальной комиссии по коммуникациям Грузии (GNCC) немедленно начать реальное осуществление контроля над качеством работы интернет-провайдеров, что является ее прямой функцией. Министр также потребовал от интернет-провайдеров выполнения заключенных ими контрактов с потребителями, заявив, что в настоящее время интернет-провайдеры фактически обкрадывают людей, передает ИА REGNUM.

Как сообщал ранее "Кавказский узел", в результате объединения трех провайдерских компаний «Caucasus Network», «Georgia Online» и «SaNet» на Интернет-рынке Грузии была создана одна крупная компания «Caucasus Online». «Caucasus Online» оказалась сразу же монополистом на Интернет-рынке с долей в 95%.

Совсем недавно было объявлено о решении еще одной телекоммуникационной компании «Georgian Telecom» выйти на интернет-рынок и составить мощнейшую конкуренцию монополисту. Компания уже объявила о выходе на рынок в тестовом режиме. «Georgian Telecom» заявила, что предоставит наилучшее качество Интернета при наименьшей цене.

Регулирующая комиссия по связи предоставила «Georgian Telecom» лицензии на услуги в режиме DSL.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 22:36

  • Азербайджанский оппозиционер Гасанов объявил голодовку

    Активист партии Народного фронта Азербайджана Эльнур Гасанов объявил сухую голодовку в знак протеста против изъятия подготовленного им текста выступления в свою защиту в суде. На заседании он отверг обвинение в незаконном обороте наркотиков.

19 апреля 2024, 21:48

  • Боец из Краснодарского края убит в зоне СВО

    Павел Брайчук убит в боях на Украине, сообщила сегодня администрация Туапсинского района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 360 бойцов из Краснодарского края.

19 апреля 2024, 20:52

  • Сотрудники тюрьмы отказались пропустить юриста к Албагачиеву

    Юриста Дмитрия Егошина сотрудники тюрьмы в Димитровграде не пропустили к уроженцу Ингушетии Абдул-Малику Албагачиеву, аналогичный отказ колонии в Астраханской области рассматривается в суде. По словам адвоката Албагичиева, у осужденного возникли сложности с получением посылок от родных.

19 апреля 2024, 20:03

  • Должность Алаудинова в Минобороны стала комплиментом Кадырову

    Апти Алаудинов на новой должности в Минобороны будет заниматься, среди прочего, вопросами взаимопонимания людей разных национальностей в армии, которые требуют внимания в условиях военных действий, считают опрошенные "Кавказским узлом" аналитики. Назначение Алаудинова важно для Кадырова, но степень расширения влияния главы Чечни не стоит переоценивать, подчеркнули они.

19 апреля 2024, 19:05

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей