27 июля 2007, 19:12

Бакрадзе: участвовать в работе комиссии по статусу Южной Осетии может любой

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

У всех желающих есть шанс принять участие в работе комиссии по статусу Южной Осетии. Такое заявление сделал сегодня днем государственный министр по урегулированию конфликтов Давид Бакрадзе на пресс-конференции в здании Канцелярии Грузии.

Госминистр отметил, что хотя формирование рабочих групп комиссии - а их будет пять - в целом завершено, у всех желающих есть возможность включиться в работу структуры.

"Мы разослали официальные приглашение принять участие в работе комиссии всем парламентским фракциям, а также представителям Российской Федерации и ЕС. Мы считаем, что вопрос целостности Грузии не может являться причиной внутриполитических раздоров в стране", - сообщил корреспонденту "Кавказского узла" Давид Бакрадзе.

Напомним, что завтра, 28 июля, в три часа дня в селе Курта Южной Осетии состоится заседание совместной государственной грузино-осетинской комиссии по статусу Южной Осетии.

Также сегодня состоялась презентация бакалавриатской программы "Осологии" в Тбилисском государственном университете им. Ивана Джавахишвили.

"Создание подобной программы необходимо для Грузии и является очень важным. Нужно восстановить традицию изучения осетинского языка и культуры. Хочется верить, что такого рода совместные программы будут способствовать мобилизации студентов", - сообщил корреспонденту "Кавказского узла" ректор ТГУ Гия Хубуа.

Автор: Эдита Бадасян, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 14:43

  • Арест Назима Бейдемирли продлен вопреки доводам защиты

    Суд в Баку продлил на месяц срок ареста бывшего депутата Назима Бейдемирли, несмотря на доводы защиты о том, что следственные действия не проводятся, сообщил адвокат. Состояние здоровья Бейдемирли ухудшилось на фоне неэффективной медпомощи в изоляторе, рассказала его супруга.

29 марта 2024, 13:56

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей