27 июля 2007, 14:38

В Азербайджане задержаны международные наркоторговцы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В результате совместных мероприятий Министерства национальной безопасности (МНБ) и Государственной пограничной службы (ГПС) Азербайджана задержана группа лиц, занимающихся контрабандой наркотических средств по маршруту Иран-Азербайджан-Россия. У них изъято более 21 кг наркотических веществ.

Об этом говорится в сообщении Центра общественных связей МНБ, поступившем корреспонденту "Кавказского узла".

Контрабандисты были задержаны сотрудниками МНБ в направлении Баку на магистральной дороге Масаллы-Ярдымлы, у них было изъято около 2 кг героина и 9 кг 743,4 г гашиша. Все арестованные являются гражданами Азербайджана. Идут поиски других участников группировки, среди которых есть и граждане Ирана.

МНБ также задержало жителя Джалилабадского района Ильхама Багирова, 1970 г.р., жителей города Гянджи: Рамиза Пашаева, 1952 г.р., и Эльмира Алиева, 1979 г.р., которые также занимались контрабандой наркотических средств по маршруту Иран-Азербайджан-Россия. У них изъято 9 кг 778,1 грамма гашиша.

По обоим фактам возбуждено уголовное дело по статьям УК: 206.3.2 (контрабанда наркотических средств по предварительному сговору), 234.4.1 и 234.4.3 (незаконное получение, хранение, перевозка, отправка и продажа организованной группой большой партии наркотических средств с целью продажи).

Отметим, что за последнее время азербайджанские правоохранительные органы задержали уже несколько групп наркоторговцев, занимающихся контрабандой наркотиков по маршруту Иран-Азербайджан-Россия.

Автор: Заур Расулзаде, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 06:20

18 апреля 2024, 05:29

  • Самвел Варданян отправлен под домашний арест

    Активисту Самвелу Варданяну, задержанному за оскорбление депутата от провластной фракции "Гражданский договор", ужесточили обвинение, добавив статью о возбуждении политической вражды к первоначальному обвинению в хулиганстве. Суд в Ереване отправил его под домашний арест с залогом в 7 млн драмов.

18 апреля 2024, 04:30

18 апреля 2024, 03:31

  • Губаду Ибадоглу предъявлено окончательное обвинение

    Арестованному в Азербайджане оппозиционному политику и ученому-экономисту Губаду Ибадоглу объявлен окончательный обвинительный акт, в ближайшие недели дело передадут суду. Сам Ибадоглу и его защита полностью отвергли обвинения.

18 апреля 2024, 02:32

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей