27 июля 2007, 11:31

В Дагестане пройдет международный турнир по вольной борьбе

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Дагестане рассмотрено и утверждено постановление администрации МО городского округа «город Хасавюрт» о проведении IX международного турнира по вольной борьбе, посвященного памяти заслуженного мастера спорта РФ, обладателя Кубка Мира Ш. Умаханова.

Международный турнир пройдет с 31 августа по 3 сентября 2007 года в городе Хасавюрте.

Для проведения соревнования на высоком организационном уровне создан оргкомитет, которому предстоит разработать конкретный план мероприятия по проведению турнира и представить его на утверждение главе МО городского округа «город Хасавюрт», сообщает РИА "Дагестан".

Напомним, исполком Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) 17 июля принял решение наказать денежными штрафами и дисквалификациями зачинщиков и участников драки болельщиков из Дагестана и Северной Осетии, произошедшей на чемпионате России по вольной борьбе в столичном спортзале "Дружба.

Как рассказали корреспонденту "Кавказского узла" в Федерации спортивной борьбы России, судейский корпус отказался от обслуживания состязаний атлетов вольного стиля, и только после длительных уговоров и заверений о полной безопасности со стороны руководства ФСБР судьи приступили к своей работе.

По словам собеседника агентства, решение судейского корпуса вызвано массовыми беспорядками, имевшими место 5 июля, когда завершилась финальная схватка между борцом из Северной Осетии Георгием Кетоевым и Сажидом Сажидовым из Республики Дагестан.

"Во время схватки болельщики из Дагестана постоянно высказывали свое недовольство действиями судьи, а когда было объявлено о том, что победил Кетоев, то на борцовский ковер полетели пластиковые бутылки. Многочисленные болельщики прорвались на ковер, где началась драка, а одному из представителей судейской бригады был нанесен удар головой", - кратко обрисовал ситуацию источник в Федерации спортивной борьбы России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 06:46

19 апреля 2024, 06:07

19 апреля 2024, 05:08

  • Фотоальбом и онлайн-проект о памятниках Карабаха презентованы в Ереване

    Англоязычное издание о культурном наследии зоны нагорно-карабахского конфликта с фотографиями и историческими документами презентовано в Ереване по случаю Международного дня охраны памятников. Историки, которые задокументировали данные об армянских памятниках культуры в регионе, напомнили о риске уничтожения этих объектов властями Азербайджана. 

19 апреля 2024, 04:09

19 апреля 2024, 03:10

  • Военный из Ростова-на-Дону умер после ранения на Украине

    Ростовские чиновники вручили награду родственникам местного жителя Сергея Черенкова, умершего через полгода после ранения, полученного в зоне военных действий на Украине. Властями официально признана смерть как минимум 417 военных из Ростовской области.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей