25 июля 2007, 14:58

Первый батальон ботлихской горной бригады переброшен на Северный Кавказ

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сухопутные войска завершили переброску первого батальона ботлихской горной бригады на Северный Кавказ, сообщил помощник главкома Сухопутных войск по информационному обеспечению полковник Игорь Конашенков. «В среду два транспортных самолета Ил-76 доставили из Курска в Моздок 150 военнослужащих батальона, сформированного для комплектования горной бригады, которая будет дислоцироваться в населенном пункте Ботлих (Дагестан)», - сказал Конашенков.

Во вторник, 24 июля, на аэродром Моздок два самолета доставили более 300 военнослужащих ботлихской горной бригады.

По словам Конашенкова, прилетевшие военнослужащие на полигоне «Дарьял» по специальной программе пройдут дополнительную горную подготовку, затем они отправятся к месту службы в Ботлих. Перед отправкой в Северо-Кавказский военный округ военнослужащие прошли специальную подготовку в учебных центрах Московского военного округа, передает РИА «Новости».

Как ранее сообщал "Кавказский узел", горная бригада в Дагестане, как и такая же бригада в Карачаево-Черкесии, созданы по указанию президента России для укрепления южной границы государства. К концу 2007 года формирование горных мотострелковых бригад полностью завершится.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 10:27

19 апреля 2024, 09:46

19 апреля 2024, 09:12

19 апреля 2024, 08:40

  • 1 Разрушение церкви в Шуши встревожило армянских активистов

    В городе Шуши, перешедшем под контроль Азербайджана, разрушена церковь "Зеленый час", заявили представители карабахских властей*. Активисты призвали ЮНЕСКО и другие международные структуры остановить разрушение памятников культуры в Карабахе.

19 апреля 2024, 07:44

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей