24 июля 2007, 10:01

После гибели дочери мэра Сочи из центра Петербурга уберут лошадей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Комитету по транспорту администрации Санкт-Петербурга поручили подготовить распоряжение о постоянном запрете движения гужевого транспорта в центре города, пишет сегодня газета "Ведомости".

Как рассказал начальник отдела организации пассажирских перевозок комитета по транспорту Кирилл Петренко, в целях безопасности будет запрещено движение гужевого транспорта в центре города, на набережных, на Приморском и Московском проспектах, а также в Василеостровском и Петроградском районах.

Тем временем комитет по инвестициям и стратегическим проектам планирует в третьем квартале подготовить постановление, согласно которому водители гужевых повозок и саней должны иметь регистрационный знак и документ, подтверждающий знание правил дорожного движения, добавляет газета.

Жесткие меры в отношении компаний, которые занимаются прокатом карет в Санкт-Петербурге, начались после ДТП на Дворцовой набережной, в результате которого погибла пятилетняя внучка мэра Сочи Виктора Колодяжного Валерия.

Как уже сообщал "Кавказский узел",  карета, на которой попала в ДТП семья мэра Сочи, доставлена на спецбазу в Московский район Петербурга. Согласно данным экспертизы, удар по карете был настолько мощным, что изогнуло и стальные колеса, и приводящие элементы. Как оказалось, 5-летняя Валерия сидела не в самой карете вместе с родителями, а рядом с кучером, что несомненно в этой аварии и привело к трагедии.

Напомним: пятилетняя Валерия Колодяжная, пострадавшая вечером 20 июля в результате ДТП в центре Петербурга, скончалась вечером 21 июля в Мариинской больнице - еще до приезда германских врачей, вызванных специально для ее лечения. Иностранные специалисты констатировали, что российские врачи сделали все возможное, но девочку спасти не удалось. Похороны Валерии прошли 23 июля в Армавире.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 11:40

19 апреля 2024, 11:00

19 апреля 2024, 10:27

19 апреля 2024, 09:46

19 апреля 2024, 09:12

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей