24 июля 2007, 07:11

Олимпиада в Сочи подняла спрос на мобильные номера с цифрами 2014

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

После объявления решения Международного олимпийского комитета о предоставлении Сочи права стать столицей Зимней олимпиады 2014 года абоненты сотовой связи на Юге России при покупке подключений просят продавцов подобрать номера с цифрами 2014. Об этом сообщает агентство Kuban.iNFO.

В Краснодарском филиале ОАО "ВымпелКом" агентству сообщили, что если раньше популярностью пользовались номера, содержащие повторяющиеся цифры, особенно 7 и 0, то после победы Сочи ситуация изменилась. Посетители офисов продаж и эксклюзивных салонов "Билайн" на Юге России при покупке подключений просят продавцов подобрать номера, заканчивающиеся на цифры 2014, т.е. совпадающие с годом проведения Олимпиады в Сочи.

"В связи с Сочинской олимпиадой, цифры 2014 стали знаковыми для каждого россиянина. Поэтому мне очень понятен повышенный интерес к телефонным номерам, содержащим это цифровое сочетание, комментирует ситуацию коммерческий директор Южного региона ОАО "ВымпелКом" Александр Кирсанов.

Однако "Билайн", по его словам, не намерен использовать ажиотаж вокруг таких номеров, и они останутся доступными для подключения по цене обычного базового пакета.

В подтверждение отмеченной мобильными операторами тенденции агентство отмечает, что в  последнее время в сети Интернет уже появились предложения о продаже номеров с цифрами 2014 за крупные суммы.

Как уже сообщал "Кавказский узел", 5 июля Сочи победил в конкурсе на право принять зимнюю Олимпиаду 2014 года, обойдя южнокорейский Пхенчхан и австрийский Зальцбург.

В конце февраля 2007 года Сочи посетила оценочная комиссия Международного олимпийского комитета, который назвал преимуществами города как кандидата на проведение зимней Олимпиады-2014 уникальное географическое положение, а также поддержку российского руководства и населения.

Стоит однако, отметить, что против программы "Развитие Сочи как горно-климатического курорта на 2006-2014 годы", по которой город готовят к проведению Олимпиады, не раз выступали экологи, а также ряд общественных и политических организаций и часть жителей Сочи, будучи убеждены, что последствия мероприятий, направленных на подготовку Сочи к Олимпиаде-2014, вызовут экологическую катастрофу и массовые нарушения конституционных прав граждан.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 06:46

19 апреля 2024, 06:07

19 апреля 2024, 05:08

  • Фотоальбом и онлайн-проект о памятниках Карабаха презентованы в Ереване

    Англоязычное издание о культурном наследии зоны нагорно-карабахского конфликта с фотографиями и историческими документами презентовано в Ереване по случаю Международного дня охраны памятников. Историки, которые задокументировали данные об армянских памятниках культуры в регионе, напомнили о риске уничтожения этих объектов властями Азербайджана. 

19 апреля 2024, 04:09

19 апреля 2024, 03:10

  • Военный из Ростова-на-Дону умер после ранения на Украине

    Ростовские чиновники вручили награду родственникам местного жителя Сергея Черенкова, умершего через полгода после ранения, полученного в зоне военных действий на Украине. Властями официально признана смерть как минимум 417 военных из Ростовской области.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей