25 июня 2007, 10:25

В Ставропольском крае из-за сильного ветра без электричества остаются 4,5 тыс. энергопотребителей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Вечером 24 июня на южную часть Ставропольского края обрушился сильный ветер, сила порывов которого достигала 25 метров в секунду. Ветер сопровождался ливневыми дождями, и в результате разгула стихии в зоне ответственности двух сетевых филиалов ОАО «Ставропольэнерго» произошло временное отключение потребителей от электроснабжения, — сообщили сегодня корреспонденту «Кавказского узла» в пресс-службе ОАО «Ставропольэнерго». Ремонтные бригады Центральных и Восточных электросетей (филиалы ОАО «Ставропольэнерго») восстанавливают нарушенное электроснабжение.

«Энергетики Ставропольского края не в первый раз сталкиваются с внезапными проявлениями капризов погоды. На этот раз стихия показала свой нрав в зоне ответственности Центральных и Восточных электрических сетей. Масштаб разрушений в ряде населенных пунктов Георгиевского и Кировского районов поразил энергетиков: к примеру, в станице Марьинской Кировского района ветром были сломаны деревья, толщина стволов которых составляла 40 - 50 сантиметров. Излишне говорить, какой ущерб нанесен электрохозяйству. Оценка ущерба ещё подсчитывается энергетиками, однако уже ясно, что его стоимость с учетом восстановления составит десятки тысяч рублей» - сказал представитель пресс-службы.

Ремонтные бригады сетевых филиалов ОАО «Ставропольэнерго» немедленно приступили к ликвидации последствий стихии. Но если в Минераловодском районе специалистам Центральных электрических сетей сравнительно быстро удалось ликвидировать повреждения, то в ряде районов, обслуживаемых энергетиками Восточных электросетей на утро остаются обесточенные потребители. Там масштаб разрушений оказался более значительным.

На 08:00 мск в целом по краю в результате разгула стихии обесточено 7 ВЛ-10 кВ. Временно без электроснабжения остается 4,5 тысячи бытовых потребителей в 4 населенных пунктах Ставропольского края. Ремонтные бригады ОАО «Ставропольэнерго» ведут работы по ликвидации последствий ураганного ветра. По предварительным расчетам энергетиков, нарушенное стихией электроснабжение будет восстановлено к 20:00 мск 25 июня.

Автор: Елена Костенко, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 14:47

  • Прокуратура предложила освободить Нагавкина от наказания

    Волгоградскому правозащитнику Игорю Нагавкину следует смягчить приговор по делу о краже и освободить его от дальнейшего наказания в связи с истечением срока давности, заявила прокуратура. Защита намерена требовать не смягчения наказания, а оправдания Нагавкина, сообщил адвокат.

19 апреля 2024, 14:05

19 апреля 2024, 13:25

19 апреля 2024, 12:47

19 апреля 2024, 12:06

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей