25 июня 2007, 04:23

Премьер-министр Иордании призвал адыгскую диаспору мобилизовать на выборы молодежь

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В один из прошлых выходных дней премьер-министр Иордании Маруф Бахит нанес визит адыгскому клубу в Аммане "Алхи". Об этом корреспондент "Кавказского узла" сообщает со ссылкой на сайт СНН-Адыгэ (cnnadiga.com).

Во встрече принимали участие представители Центрального "Адыгэ Хасэ" королевства, других общественных объединений, а также гости адыгов Иордании.

Перед выступлением премьер-министр зачитал приветствие короля Абдаллы II. От себя он отметил, что на территории Иордании адыги живут более 140 лет, они всесторонне участвуют в укреплении государства, находят взаимопонимание между народами, живущими в стране, всячески содействуют укреплению этого взаимопонимания.

Премьер-министр М. Бахит напомнил также о том, что в ближайшее время в Иордании пройдут выборы в парламент, а также в муниципальных образованиях королевства. По его мнению, в них в качестве кандидатов в депутаты и глав муниципалитетов должна принять молодежь. "Завтрашний день, - сказал он, - принадлежит молодым, и уже сегодня они должны овладевать политическим опытом.

Председатель клуба "Алхи" Ахья Пише рассказал о разных направлениях деятельности клуба, о планах на будущее. Отметил он в своем слове и тот факт, что руководство клуба в осуществлении этих планов надеется на помощь государства.

В ходе визита премьер-министр ознакомился с работой секций клуба, познакомился с членами данных секций. Это команды - футбольная, которая, как отметил А. Пише в первой лиге, гандбольная и баскетбольная. Кроме того, танцевальный ансамбль и кружки прикладного творчества.

Автор: Аслан Шаззо, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 22:30

23 апреля 2024, 21:33

  • Противник закона об иноагентах арестован в Тбилиси

    Тбилисский городской суд арестовал на пять суток участника протестов против законопроекта «О прозрачности иностранного влияния», положившись на показания полицейских и отвергнув показания независимых свидетелей. Апелляционную жалобу его защиты суд отверг.

23 апреля 2024, 20:36

23 апреля 2024, 19:37

  • Игорь Нагавкин освобожден из следственного изолятора

    Правозащитник Игорь Нагавкин, которого Волгоградский облсуд постановил освободить из заключения, покинул территорию СИЗО-5 и отправился домой в Калач-на-Дону. После освобождения он заявил, что будет добиваться полной реабилитации.  

23 апреля 2024, 18:47

  • Жители Армении вышли на акцию протеста у границы с Грузией

    Противники односторонней делимитации границы между Арменией и Азербайджаном во главе со священником отцом Багратом перекрыли дорогу, ведущую к таможенному пункту "Баграташен" на границе с Грузией, но после переговоров с полицией разблокировали ее.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей