22 июня 2007, 22:45

Глава администрации Южной Осетии совершит первый зарубежный визит

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Глава администрации Южной Осетии Дмитрий Санакоев получил приглашение выступить с докладом на будущей неделе на девятом заседании Комитета парламентского сотрудничества Грузия-Евросоюз в Брюсселе.

Приглашение ему было направлено сопредседателями Комитета - госпожой Мари-Анн Ислер-Бегин и главой комитета парламента Грузии по евроинтеграции господином Давидом Бакрадзе.

Дмитрий Санакоев предстанет перед европарламентариями с докладом на осетинском языке. Это первый случай выступления на осетинском в истории Европарламента, сообщает корреспондент "Кавказского узла".

В своем докладе Дмитрий Санакоев намерен призвать Евросоюз к более активному сотрудничеству для урегулирования конфликта в Южной Осетии.

Он также расскажет о ситуации в регионе и о планах работы новой административно-территориальной единицы, направленной на возрождение экономики и восстановление доверия между грузинами и осетинами.

Дмитрий Санакоев намерен просить Евросоюз подключиться к финансированию проектов экономической реабилитации.

В ходе визита в Брюссель Дмитрий Санакоев намерен провести встречи с руководством Евросоюза, дипломатическим корпусом, международными неправительственными организациями и зарубежными журналистами.

"Дмитрий Санакоев подчеркнет важность использования европейского опыта при разработке будущей модели осетинской автономии в составе единого грузинского государства.

По мнению Дмитрия Санакоева, новая автономия должна полностью соответствовать европейским стандартам с точки зрения сохранения и развития осетинского языка, культуры, соблюдения прав человека", - говорится в заявлении, распространенном пресс центром временного правительства.

Автор: Алена Алещенко, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 09:01

  • Лазар Григориадис покинул тюрьму

    Помилованный президентом Грузии Лазар Григориадис, которого ранее суд приговорил к девяти годам заключения за нападение на силовиков и поджог полицейской машины, покинул тюрьму и заявил, что примет участие в протестах против закона об иногентах.

25 апреля 2024, 08:20

25 апреля 2024, 07:35

25 апреля 2024, 06:01

25 апреля 2024, 05:02

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей