22 июня 2007, 18:38

Участников пикета в Магасе приняли в Администрации Президента Ингушетии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Родители ингушских детей, пострадавших зимой текущего года в результате отравления неизвестным веществом, передали Президенту Ингушетии заявление.

Как уже сообщал "Кавказского узла", вчера, 21 июня возле здания администрации Президента Республики Ингушетия в Магасе прошел пикет, в котором приняли участие родители детей и подростков, пострадавших в конце февраля от неизвестного отравления.

Собравшиеся утверждали, что у детей по-прежнему случаются приступы странной болезни, причина которой до сих пор не установлена. Они требовали от властей помощи в обследовании и лечении пострадавших и настаивали на встрече с президентом Ингушетии М. Зязиковым.

Во второй половине дня пикетчиков принял заместитель руководителя Администрации Президента РИ Асхаб Мякиев. Чиновник взял у женщин заявление и пообещал передать его главе республики, после чего участники акции разошлись.

«Мы все-таки надеемся, что получим возможность дойти до президента республики и рассказать ему о нашей проблеме. Пока нам только обещали передать ему письмо», - говорят участники акции.

Напомним, что отравление произошло 28 февраля этого года. Из профтехучилища № 1, расположенного в Насыр-Кортском муниципальном округе г. Назрани в больницу были доставлены 11 учащихся с приступами удушья и головокружением. Несмотря на то, что с момента отравления прошло уже почти 4 месяца, врачи так и не смогли установить причину заболевания. Вместе с тем, приступы у детей продолжаются.

Автор: Тимур Хамхоев, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 13:26

18 апреля 2024, 12:33

  • Правозащитники признали политзаключенным Валерия Байло

    Свидетель Иеговы* из Краснодарского края Валерий Байло заключен под стражу по делу об экстремизме в нарушение международных правовых норм, его преследование политически мотивировано и должно быть немедленно прекращено, заявил правозащитный проект "Поддержка политзеков. Мемориал".

18 апреля 2024, 11:41

18 апреля 2024, 10:47

18 апреля 2024, 09:53

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей