22 июня 2007, 09:36

В День России коммунисты Ростова-на-Дону провели митинг

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Митинг состоялся утром на Театральной площади Ростова-на-Дону и собрал, по оценке корреспондента «Кавказского узла», не более 150 человек, в основном, пожилого возраста. Открыл митинг бывший депутат Государственной Думы от КПРФ Николай Коломейцев. Он заявил о том, что нынешний режим продолжает политику обирания людей. Как считает бывший депутат, сегодня золотовалютные запасы велики, как никогда, Стабилизационный фонд содержит не менее 120 миллиардов долларов США, а правительство заявляет, что нет денег на жилье, нечем финансировать науку, сокращаются бюджетные места в вузах. В качестве примера он привел создание Южного федерального университета, который образовался слиянием четырех вузов и где идет сокращение параллельных кафедр и, соответственно, преподавателей.

На митинге распространялись газеты «Правда» и «Донская искра». Участники митинга держали в руках транспаранты с лозунгами «Вернем народу отнятые сбережения!», «Реформы в сфере Живи Как Хочешь обрекают народ на неслыханные страдания!», «КПРФ - против информационной блокады партии в СМИ!».

В митинге приняли участие обманутые дольщики. На их транспарантах было написано: «Дольщиков обманывают на всех объектах ГУВД Ростовской области!», «Требуем от ГУВД области перезаключить договора с дольщиками СП 2-16 на прежних условиях!», «Проспект Нагибина, 38. Обман дольщиков госструктурами - позор для Ростова-на-Дону!»

Представители партийной организации Пролетарского района Ростова-на-Дону заявили на митинге, что собранные две тысячи рублей они передают в фонд избирательной кампании КПРФ.

Автор: Вера Волошинова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 14:43

  • Арест Назима Бейдемирли продлен вопреки доводам защиты

    Суд в Баку продлил на месяц срок ареста бывшего депутата Назима Бейдемирли, несмотря на доводы защиты о том, что следственные действия не проводятся, сообщил адвокат. Состояние здоровья Бейдемирли ухудшилось на фоне неэффективной медпомощи в изоляторе, рассказала его супруга.

29 марта 2024, 13:56

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей