21 июня 2007, 16:18

Генпрокуратура: на юге России предотвращены 30 терактов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

С начала года на юге России предотвращено 30 терактов, нейтрализованы 148 членов незаконных вооруженных формирований, 39 боевиков уничтожены, сообщил на координационном совещании руководителей правоохранительных органов округа в Ростове-на-Дону замгенпрокурора Иван Сыдорук.

Однако, по его словам, несмотря на положительные результаты, обстановка в регионе остается сложной. "Только в текущем году на территории Ингушетии убиты 45 и ранены 55 сотрудников правоохранительных органов", — сообщил замгенпрокурора, передает РИА Новости.

Сыдорук привел примеры покушения на представителей мусульманских конфессий на территории республики и заметил, что "сегодня назрела необходимость выработки конкретных рекомендаций при противодействии экстремизму".

Говоря о работе сотрудников прокуратур, замгенпрокурора отметил, что в ней есть много недоработок. "В частности, мы допускаем много нарушений при расследовании уголовных дел", — сказал Сыдорук.

По словам Сыдорука, необходимо заниматься вопросами профилактики преступлений. "Дешевле и легче предотвратить преступление", - заметил он, сообщает газета "Утро".

Как сообщал ранее "Кавказский узел", усиленный вариант несения службы для правоохранительных органов Северной Осетии продлен после нападения на ОМОН в соседней Ингушетии.

"К нам поступила оперативная информация о том, что существует опасность совершения терактов", - сообщила сегодня РИА Новости руководитель пресс-службы североосетинского МВД Алла Ахполова. Такие же предупреждения получили министерства внутренних дел соседних северокавказских республик.

На совещании также выступил заместитель полпреда президента по ЮФО Николай Федоряк, который заявил, что нерегулируемая миграция провоцирует межэтническую напряженность на юге России. "События последнего времени в Ставропольском крае показали, что одним из основных факторов, стимулирующих межэтническую напряженность, является нерегулируемая миграция", — сказал Федоряк.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 14:36

  • Военный из Дагестана убит на Украине

    Ибрагим Хейруллаев убит в в боях на Украине, сообщили власти Дербентского района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 817 военных из Дагестана.

16 апреля 2024, 14:11

16 апреля 2024, 13:56

16 апреля 2024, 13:44

  • Четверо ставропольчан осуждены за подготовку теракта

    Суд приговорил к длительным срокам заключения жителей Ставрополя Ансара Гусейнова, Абдулу и Миясат Ирккуевых, а также Тимура Бухарова, признав их виновными по делу о подготовке теракта по заданию "Исламского государства"*.

16 апреля 2024, 13:16

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей