21 июня 2007, 15:29

В столице Дагестана сгорела лесоторговая база

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На юго-западе столицы Дагестана локализован пожар, начавшийся сегодня в 8 часов утра. По данным МЧС, огонь охватил 4 тысячи квадратных метров. Сгорели производственные и бытовые помещения, пострадавших нет. В ликвидации пожара приняли участие девять пожарных расчетов.

Пожар на частной лесоторговой базе в Махачкале мог начаться из-за неосторожного обращения с огнем, сказал РИА Новости начальник управления Госпожнадзора ГУ МЧС России по Дагестану Юсуп Супьянов. Возможной причиной возгорания он назвал "брошенную спичку или непогашенный окурок в сухую траву вокруг базы".

По словам представителя Госпожнадзора, руководство базы не соблюдало "элементарные меры противопожарной безопасности", на территории предприятия отсутствовал инвентарь для тушения возгораний, рядом нет водоема и гидрантов.

Супьянов отметил, что хозяин лесоторговой базы, предприниматель Мурад Меджидов, не зарегистрирован как юридическое лицо. "Он вел свое "дело" без согласования с нами, разрешительные документы Госпожнадзором не были выданы", - сказал Супьянов.

Как сообщал ранее "Кавказский узел", 30 мая в столице Дагестана произошел пожар на рынке "Мир ковров". Точный ущерб устанавливается, но по предварительным данным, речь идет о сумме около 100 млн. рублей. Всего на ковровом рынке было 35 магазинов, в каждом имелось товаров приблизительно на $100 тыс.

Причиной пожара предварительно называлась неисправная электропроводка. Во многих магазинах были установлены мощные кондиционеры, кроме того, на пожарище обнаружен самодельный сварочный аппарат. Возможно, электросеть не выдержала перегрузки.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 11:02

25 апреля 2024, 10:38

  • Подросток задержан в Дагестане за предложение устроить теракт

    16-летний житель Кумторкалинского района предлагал сверстникам устроить взрывы в селах, а после задержания заявил, что это была шутка, сообщили в МВД Дагестана. Пользователи Telegram, комментируя поведение подростка, упрекнули его родителей в ненадлежащем воспитании, а также напомнили про теракт в "Крокус Сити Холле".

25 апреля 2024, 09:49

25 апреля 2024, 09:01

  • Лазар Григориадис покинул тюрьму

    Помилованный президентом Грузии Лазар Григориадис, которого ранее суд приговорил к девяти годам заключения за нападение на силовиков и поджог полицейской машины, покинул тюрьму и заявил, что примет участие в протестах против закона об иногентах.

25 апреля 2024, 08:20

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей