21 июня 2007, 04:43

Министр сельского хозяйства Дании посетит Краснодарский край

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

С официальным визитом в Краснодар сегодня прибывает Министр продовольствия, сельского хозяйства и рыболовства Дании Ханс Кристиан Шмидт. Об этом порталу ЮГА.ру сообщили в пресс-службе департамента по сельскому хозяйству.

"В поездке министра сопровождают господин Пер Карлсен - посол Королевства Дания в Российской Федерации и представительная делегация из 36 человек, в состав которой входят представители датского сельскохозяйственного Совета, крупнейших агропромышленных компаний и средств массовой информации Дании", – рассказал представитель пресс-службы.

Он отметил, что предстоящий официальный визит будет способствовать переводу отношений между Краснодарским краем и Данией в сельскохозяйственной и инвестиционной сферах на качественно новый уровень.

"В ходе визита планируется подписать меморандум о сотрудничестве в агропромышленном комплексе между администрацией Краснодарского края и Министерством продовольствия, сельского хозяйства и рыболовства Дании", – отметил собеседник.

Он добавил, что в рамках визита на базе российско-датской демонстрационно-производственной фермы "Пятачок" планируют открыть совместный российско-датский сельскохозяйственный учебный центр.

По данным датских специалистов и сотрудников КубГАУ, на ферме "Пятачок" за первый год ее работы достигнуты лучшие в России и крае результаты: продуктивность – 27,2 поросенка на свиноматку, ежедневный прирост живой массы на откорме – 920 грамм; конверсия корма – 2,7-3 калорийных единиц; сохранность животных - 91%. За текущий период уже сдано на мясокомбинаты края около 3500 голов свиней общим весом около 400 тонн.

В ходе визита датская делегация также посетит Красноармейский район, в котором реализуется крупный российско-датский проект по реконструкции свинокомплекса полного цикла на 2600 свиноматок, общий объем годового производства комплекса составит 60 тыс.голов.

Кроме того, для поддержки развивающегося сотрудничества между Краснодарским краем и Данией и твердых намерений датских компаний увеличить приток инвестиций в экономику края, российская и датская сторона приняли решение о проведении в Краснодаре 29-30 ноября 2007 года VII сессии Российско-Датского межправительственного Совета.

Как раннее сообщал «Кавказский узел», на завершившейся в Милане и Риме презентации экономического потенциала Краснодарского края с итальянскими бизнесменами было подписано 14 инвестиционных соглашений на 402 млн. евро. Об этом сообщил первый вице-губернатор Краснодарского края Александр Ремезков.

В частности, итальянская Investa Finance SPA намерена построить в Белореченском районе края фабрику по производству самоходных опрыскивателей стоимостью 8,6 млн. евро.

Mulmix Facco вложит 5 млн евро в завод по производству оборудования для элеваторов, еще 5 млн евро направит компания Rovany на строительство предприятия по выпуску техники для мясокомбинатов.

Kastamonu Entegre Agac инвестирует свыше 36 млн. евро в завод по производству плит МДФ.

Edilgreen планирует построить в Динском районе края жилой комплекс стоимостью 71,4 млн. евро, Novello — новый микрорайон в Краснодаре стоимостью 150 млн. евро.

Александр Ремезков отметил, что в Милане прошла конференция «Инвестиционная привлекательность, состояние и перспективы развития торгово-экономического сотрудничества между Краснодарским краем и Италией», в которой приняли участие около 150 итальянских компаний.

Как сообщал ранее "Кавказский узел", основной целью поездки представителей Краснодарского края в Италию было укрепление торгово-экономических и культурных связей между Италией и Краснодарским краем.

Краснодарский край и Италию связывают давние партнерские отношения. На протяжении последних пяти лет Итальянская Республика входит в пятерку стран-лидеров по объемам внешней торговли с Краснодарским краем. В прошлом году внешнеторговый оборот между республикой и регионом составил более 430 млн. долларов.

В 2005 году в Милане и Рэджио-Эмилии были открыты офисы-представительства Краснодарского края. Тогда же были подписаны соглашения о сотрудничестве между администрацией края и Правительством провинции Милан. Италия и Кубань также сотрудничают в сфере образования. Между краснодарскими и итальянскими вузами заключены договоры о партнерстве.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 01:06

  • Ростовские тюремные врачи пытаются убедить суд в ненадежности потерпевших

    Сотрудники ростовской туберкулезной больницы ФСИН, которые обжаловали приговор по делу о пытках пациентов, назвали недостоверными показания потерпевших, сославшись на их заболевания, сообщил адвокат Рустам Ханмурзаев. Диагнозы потерпевших не дают оснований для отмены решения суда, указал правозащитник Олег Сокуренко.

24 апреля 2024, 00:27

  • Утвержден приговор журналисту Авазу Зейналлы

    Апелляционный суд в Баку отказался изменить приговор руководителю "Хурал ТВ" Авазу Зейналлы и второму осужденному Эльнуру Шукюрову. Защита обоих обвиняемых намерена обжаловать решение в Верховном суде Азербайджана.

23 апреля 2024, 23:28

23 апреля 2024, 22:30

23 апреля 2024, 21:33

  • Противник закона об иноагентах арестован в Тбилиси

    Тбилисский городской суд арестовал на пять суток участника протестов против законопроекта "О прозрачности иностранного влияния", положившись на показания полицейских и отвергнув показания независимых свидетелей. Апелляционную жалобу его защиты суд отверг.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей