20 июня 2007, 23:31

Делегация из Волгограда приняла участие в IX Встрече городов-партнеров России и Германии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Официальная делегация из Волгограда находится с визитом в Германии. В Гамбурге волгоградские гости приняли участие в IX Встрече городов-партнеров России и Германии. Организатор мероприятия - Международная ассоциация "Породненные города".

"Волгоград является членом правления этой ассоциации, - рассказала корреспонденту "Кавказского узла" Екатерина Иванова, сотрудница пресс-службы администрации Волгограда. - Подобные встречи проводятся ежегодно и направлены на укрепление дружеских и деловых связей между городами-партнерами".

В пресс-службе отметили, что программа встречи довольно обширна: участие в заседании германо-российского молодежного парламента и церемонии вручения премии Фонда им. Роберта Боша за участие в гражданских инициативах в области германо-российского сотрудничества. Помимо этого, в Гамбурге в рамках пребывания волгоградской делегации состоялась конференция на тему "Город с будущим - новые перспективы для российско-германских породненных городов". На ней рассматривались актуальные вопросы, касающиеся экономического и социального сотрудничества, а также германо-российского партнерства в плане развития инфраструктуры городов.

Кроме Гамбурга делегация Волгограда посетила также Кельн и Хемнитц. "В обоих городах прошли обсуждения программы торжественных мероприятий в рамках празднования 20-летнего юбилея с момента установления партнерских связей с Волгоградом. Напомним, что договоры о дружественных связях между нашим городом и немецкими были подписаны в 1988 году", - рассказала Екатерина Иванова.

В мэрии сообщили историю программы. Решение об учреждении Международной ассоциация "Породненные города" (МАПГ) как международной неправительственной организации - правопреемника Ассоциации по связям советских и зарубежных городов - было принято в декабре 1991 года. В цели Ассоциации входит содействие двусторонним и многосторонним связям местных и региональных властей государств-участников СНГ, а также их координация, как в рамках Содружества, так и с партнерами в других странах. В деятельности МАПГ участвуют более 300 городов и регионов России и других государств Содружества. МАПГ является членом Всемирной организации "Объединенные города и Местные власти". Поддерживает рабочие контакты с Конгрессом местных и региональных властей Европы, Советом европейских муниципалитетов и регионов. Осуществляет деловое сотрудничество с национальными объединениями местных и региональных властей Австрии, Болгарии, Великобритании, Израиля, Китая, Республики Корея, Сербии, США, Финляндии, Франции, ФРГ и других государств.

Автор: Вячеслав Ященко, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 05:26

24 апреля 2024, 04:27

24 апреля 2024, 03:28

  • Юристы оценили перспективы наказания для Цакаева

    Генералу Алихану Цакаеву должно грозить административное и уголовное наказание, но в результатах проверки главного управления МВД по СКФО не зафиксирована попытка наезда на силовиков, которая видна на видеозаписи, и это ставит под сомнение возможность привлечь Цакаева по статье о покушении на правоохранителей, указали юристы. Никакие обвинения против Цакаева выдвинуты не будут, уверен президент Ассамблеи народов Кавказа Руслан Кутаев.

24 апреля 2024, 02:29

24 апреля 2024, 01:30

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей