20 июня 2007, 12:56

Школы Чечни подключаются к интернету

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В рамках реализации приоритетного национального проекта (ПНП) «Образование» в Чечне проводится работа по подключению к интернету школ республики, передает «Газета.Ru».

Как сообщила пресс-служба президента и правительства Чечни, на сегодняшний день к интернету подключена треть республиканских школ.

Согласно информации ФГУП «Электросвязь», предприятие поставило перед собой задачу до начала нового учебного года подключить к Всемирной паутине более 80% учебных учреждений.

Как сообщал ранее корреспондент "Кавказского узла", министерство образования Чечни приступило к подготовке школьных учреждений к новому учебному году. Представители Миноборазования Чечни начали инспекционные поездки по районам республики, с целью проверки подготовки учебных заведений к началу учебного года. По словам одного из работников министерства, соответствующая работа уже начата в Шалинском районе республики (юго-восток Чечни), где находится 27 школьных учреждений.

В настоящее время на территории Чечни действует около 460 школьных учреждений.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 08:20

25 апреля 2024, 07:35

25 апреля 2024, 06:01

25 апреля 2024, 05:02

25 апреля 2024, 04:03

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей