17 июля 2007, 05:35

Кокойты обсудил с президентом РСО-Алания обстановку в Южной Осетии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В понедельник, 16 июля, состоялась встреча главы Республики Северная Осетия-Алания Таймураза Мамсурова и президента Республики Южная Осетия Эдуарда Кокойты. Предметом обсуждения стали вопросы об установлении эффективного контроля над обстановкой в Южной Осетии и мероприятия по обеспечению безопасности ее жителей, сообщает ИА Regnum.

В ходе встречи было, в частности, отмечено, что за последнее время позиция руководства Грузии по отношению к Южной Осетии "не претерпела каких-либо положительных изменений", что она продолжает свою "политику давления на народ и органы власти Южной Осетии".

Таймураз Мамсуров и Эдуард Кокойты единодушно отметили, что в такой ситуации значительным стабилизирующим фактором являются миротворческие силы, осуществляющие свою деятельность в зоне грузино-осетинского конфликта.

Как уже сообщал "Кавказский узел", 14 июля в Цхинвале прошли празднования, посвященные Дню миротворца. По оценкам экспертов, за 15 лет в Южной Осетии накоплен уникальный опыт успешного проведения миротворческой операции. В РЮО 15-летие ввода миротворческих сил отметили как национальный праздник.

"Мирные жители видят, как профессионально работают миротворческие силы, в свое время остановившие кровопролитие в зоне конфликта и все последующие годы оказывавшие помощь людям ", - отметил глава РСО-Алания Таймураз Мамсуров.

В ходе рабочей встречи Таймураз Мамсуров и Эдуард Кокойты также проанализировали ход выполнения мероприятий по расширению экономических, торговых и культурных связей между Северной и Южной Осетиями.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 05:02

25 апреля 2024, 04:03

25 апреля 2024, 03:04

25 апреля 2024, 02:06

25 апреля 2024, 01:07

  • Ужесточен приговор Магомеду Атимагомедову

    Уроженцу Дагестана Магомеду Атимагомедову, осужденному по делу о нападении на сотрудников калмыцкой колонии и убийстве одного из них, заменили 25-летний срок пожизненным заключением.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей