16 июля 2007, 20:00

Масис Маилян жалуется на предвыборные нарушения в ЦИК Нагорного Карабаха

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Нагорном Карабахе продолжается предвыборная агитация. За пост президента НКР борются пять кандидатов. Выборы состоятся 19 июля. Предвыборный штаб кандидата в президенты Нагорного Карабаха Масиса Маиляна направил еще одну жалобу в ЦИК. "Кавказский узел" представляет текст заявления полностью:

"Заявление-жалоба председателю Центральной избирательной комиссии НКР г-ну Сергею Насибяну.

Для обеспечения победы Бако Саакяна на предстоящих 19 июля выборах, параллельно с административным террором, применяемым в отношении избирателей, в некоторых районах НКР осуществляется искусственное повышение количества избирателей. Так, в частности, под давлением руководителей местных административных и силовых структур Кашатагского, Шушинского и Шаумянского районов из Армении в Карабах были привезены лица, не являющиеся гражданами НКР и не проживающие в республике. В паспортах этих людей ставится печать о временном проживании в НКР. Например, в райцентре Бердзор Кашатагского района количество избирателей по положению на 14 июля выросло на 15%.

Собираются паспорта тех жителей Степанакерта, которые постоянно проживают в Аскеранском районе, тем самым создавая почву для "массовых взбросов".

В выступлении Бако Саакяна в опубликованном 14 июля в газете "Азат Арцах" интервью, в нарушение требований Избирательного кодекса, в очередной раз даны материальные обещания - о предоставлении 300 тыс. драмов молодоженам и по 3-4 тысячи долларов на каждого родившегося в семье третьего и четвертого ребенка.

Над входом в избирательный участок села Неркин Оратаг вывешен призыв ЦИК и агитплакат Бако Саакяна (фото прилагается).

Раздаваемые во время предвыборных встреч со стороны предвыборного штаба Бако Саакяна агитационные материалы, в нарушение действующего законодательства, не содержат информации о тираже материалов и логотип издательства (образец прилагается).

В то же время обращаемся к вам до 17 июля предоставить нам список временно прописанных в НКР и внесенных в избирательные списки лиц - в соответствии с пунктами их проживания. Если это не представляется возможным, просим предоставить список временно прописанных по районам.

Заместитель председателя предвыборного штаба Масиса Маиляна Юрий Захарян".

Автор: Наира Айрумян, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 07:23

16 апреля 2024, 06:30

16 апреля 2024, 05:42

16 апреля 2024, 04:43

  • Показания бывшего главы МВД оглашены на процессе по делу Джабиева

    На заседании суда по делу о смерти Инала Джабиева были оглашены показания бывшего главы МВД Южной Осетии Игоря Наниева. Он заявил, что запрещал подчиненным, в том числе лично подсудимому Джумберу Бибилову, применять силу к задержанным. Бибилов опроверг показания Наниева.

16 апреля 2024, 03:44

  • Дело Улькер Гашимовой дошло до суда

    Южный окружной военный суд в Ростове-на-Дону рассмотрит дело уроженки Махачкалы Улькер Гашимовой, которая обвиняется в призывах к терроризму и экстремизму из-за публикаций в соцсетях.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей