15 июля 2007, 21:04

Телекоммуникационная компания "АрменТел" намерена улучшить свой имидж в Армении

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Телекоммуникационная компания "АрменТел" намерена улучшить свой имидж. Об этом заявил журналистам генеральный директор компании Олег Близнюк, передает ИА Новости-Армения.

По его словам, на сегодня переговоры с местной компанией по сборке и продаже компьютеров Bi Line относительно разделения бренда не актуальны для компании. Он отметил, что переговорный процесс продолжается, выразив мнение, что на данный момент больше внимания необходимо уделять бренду "АрменТела", который содержит некоторый негатив с точки зрения восприятия у населения.

"Я считаю, что пока не время менять бренд "АрменТел", который является национальным достоянием, на "Би Лайн". Необходимо изменить отношение к национальному бренду, так как таких брендов, которые бы являлись национальным достоянием, на территории СНГ нет", - сказал Близнюк.

Ранее исполнительный вице-президент, член правления российского "Вымпелкома" (владелец 100% акций "АрменТела") Дмитрий Плесканос заявлял, что компания заинтересована в продвижении своего бренда "Би Лайн" в Армении.

По его словам, в связи с созвучностью наименований двух товарных знаков с армянской компанией по сборке и продаже компьютеров Bi Line ведутся переговоры на предмет возможности совместного использования данного бренда.

ЗАО "АрменТел" - монополист в сфере фиксированной телефонной связи и один из двух сотовых операторов Армении. Владельцем 100% акций является российская компания "Вымпелком" (торговая марка "Би Лайн").

На конец 2006 года абонентская база "АрменТела" насчитывала около 608,5 тысяч пользователей фиксированной связи и 452 тысячи сотовых абонентов.

Как сообщал ранее "Кавказский узел", сотовый оператор «МегаФон» впервые объявил о своем интересе к рынкам СНГ. Одна из трех стран, к которым пристально присматривается сейчас компания - это Армения.

Напомним, с 1 июля 2005 года на армянский рынок пришел второй оператор сотовой телефонной связи - компания VivaCell. Как отмечалось в аналитическом отчете армянской службы радиостанции "Свобода", посвященном подведению итогов 2005 года в сфере экономики, это событие в определенной степени либерализировало сферу сотовой связи. По мнению местных наблюдателей, вступление новой компании на рынок Армении лишило компанию "АрменТел" монополии в сфере сотовой телефонной связи.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 01:52

  • Участникам нападения на полицейский участок в Ереване ужесточено обвинение

    В дело об инциденте с гранатой в ереванском отделе полиции добавили третью статью обвинения - помимо терроризма и незаконного хранения боеприпасов им вменяется покушение на убийство. Оппозиционное объединение "Национально-демократический полюс" признало, что все трое арестованных являются его сторонниками.

29 марта 2024, 00:53

28 марта 2024, 23:54

28 марта 2024, 22:55

28 марта 2024, 22:00

  • День возрождения балкарского народа прошел без массовых мероприятий на фоне теракта в "Крокусе"

    Минкультуры Кабардино-Балкарии объяснило отмену развлекательных мероприятий по случаю дня возрождения балкарского района терактом в "Крокус Сити Холле". Жители республики рассказали, что в этом году воздержались от празднования в связи со случившимся в Подмосковье. Для возрождения балкарского района необходим рост численности, который замедлен из-за оттока сельчан в города, подчеркнули активисты.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей