13 июля 2007, 19:31

Канада подготовит российских специалистов к Олимпиаде в Сочи

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Группа специалистов, которым предстоит участвовать в подготовке и проведении Олимпийских игр 2014 года в Сочи, будет направлена в Ванкувер на ознакомление с процессом организации зимней Олимпиады. Об этом сегодня на заседании исполкома Олимпийского комитета России (ОКР) заявил первый вице-президент этой организации Виктор Хоточкин, передает РИА "Новости".

"Кадровые проблемы - одни из важнейших для нас в подготовке Олимпийских игр. ОКР планирует заключить договор с организационным комитетом Ванкувера, чтобы наши специалисты могли своими глазами увидеть процесс подготовки к Олимпиаде в Канаде. Также нам необходимо учесть и предшествующий опыт других городов-столиц зимних Олимпиад", - заявил он.

Хоточкин отметил, что главным документом, по которому будет вестись подготовка Игр-2014, станет Олимпийский закон. "Это будет временный свод документов, по которому нам предстоит жить до 2015 года. Сейчас уже начаты работы по его созданию. В проект войдут все возможные нюансы от изменения в земледельческом законодательстве до организации работ визовых служб", - рассказал Хоточкин.

Первый вице-президент ОКР заявил, что работы в Сочи необходимо начать в самое ближайшее время. "На раскачку времени у нас нет. В Заявочной книге мы пообещали, что все олимпийские спортивные объекты будут готовы к 2012 году. Так что впереди у нас всего пять лет напряженной работы", - подчеркнул Хоточкин.

Решением исполкома ОКР, контролирующие и надзорные функции за строительством олимпийских объектов возложены на президентов спортивных федераций.

Первый объект - горнолыжная трасса - должен быть готов уже к следующей зиме, а в 2013 году на трассах Сочи уже пройдут этапы Кубков мира по разным видам спорта, передает "Росбалт-Юг".

Как сообщал "Кавказский узел", 5 июля Сочи победил в конкурсе на право принять зимнюю Олимпиаду 2014 года, обойдя южнокорейский Пхенчхан и австрийский Зальцбург.

В конце февраля 2007 года Сочи посетила оценочная комиссия Международного олимпийского комитета, который назвал преимуществами города как кандидата на проведение зимней Олимпиады-2014 уникальное географическое положение, а также поддержку российского руководства и населения.

Экологи, а также ряд общественных и политических организаций и часть жителей Сочи не раз выступали против программы "Развитие Сочи как горно-климатического курорта на 2006-2014 годы", по которой город готовят к проведению Олимпиады.

Протесты экологов еще более активизировались после принятия МОК решения о проведении Олимпиады в Сочи. Экологи заявляют, что намерены добиваться пересмотра решения МОК о проведении Олимпиады в Сочи.

Представители Международного социально-экологического союза убеждены, что социальные, экологические и экономические последствия мероприятий, направленных на подготовку Сочи к белой Олимпиаде-2014 вызовут экологическую катастрофу и массовые нарушения конституционных прав граждан.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 22:11

24 апреля 2024, 21:40

  • Медобследование подтвердило проблемы со здоровьем у Ибадоглу

    Результаты медицинского обследования, проведенного после освобождения азербайджанского политика и ученого Губада Ибадоглу из-под стражи, подтвердили прогрессирование у него ряда заболеваний и появление новых за время содержания под арестом в изоляторе, сообщил брат Ибадоглу.

24 апреля 2024, 20:56

24 апреля 2024, 20:22

  • Военный из Дагестана убит на Украине

    Сайид Меджидов убит в военной операции на Украине, сообщил глава Бабаюртовского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 824 бойцов из Дагестана.

24 апреля 2024, 19:45

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей