13 июля 2007, 11:54

Концерт Элтона Джона в Ростове-на-Дону собрал около 50 тысяч человек

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Выступление британской звезды поп-музыки Элтона Джона, состоявшееся 12 июля в Ростове-на-Дону, посетили около 50 тыс. ростовчан. Об этом сообщил руководитель пресс-службы ГУВД Ростовской области Алексей Полянский. По его словам, безопасность мероприятия обеспечивали около 1000 сотрудников милиции, каких-либо нарушений правопорядка зафиксировано не было.

Концерт Элтона Джона был приурочен к празднованию 70-летия Ростовской области и пуску первой очереди Ростовского электрометаллургического завода, принадлежащего группе компаний "Эстар". Идея пригласить Элтона Джона возникала у депутата Госдумы от Ростовской области Вадима Варшавского, возглавляющего научно- технический совет ГК "Эстар".

"Я был 2 июня на благотворительном концерте в Лондоне, там выступал Элтон Джон, - сказал Вавдим Варшавский.- К этому времени мы уже вели переговоры о его выступлении в Ростове. Я подошел к Элтону и сказал, что мы его ждем. Он ответил, что любит Россию, никогда не был на юге страны и ему интересно будет здесь побывать". Как рассказал заместитель генерального директора конгресс-отеля "Don-Plaza" Андрей Демишин, для певца в отеле были приготовлены так называемые президентские апартаменты: "В частности, было оговорено, что кресла в апартаментах должны быть производства США, цветы в номере не должны быть выше 1 м 80 см. В помещении должна поддерживаться температура не выше 19 градусов".

Для певца за сценой, расположенной на Театральной площади Ростова-на-Дону, были поставлены шатры, воспроизводящие обстановку дома певца. В 20.00 концерт начала группа "А-студио", а в 21.10 под крики и аплодисменты на сцене появился сэр Элтон Джон. Его выступление продолжалось ровно 2 часа. Площадь была разделена на несколько секторов, в том числе фан-зону, расположенную у сцены, и VIP-трибуны. На последних концерт смотрели полпред президента в ЮФО Дмитрий Козак, губернатор Ростовской области Владимир Чуб, чиновники областной администрации, партнеры и руководство ГК "Эстар". Все прилегающие к импровизированной концертной площадке улицы были заполнены людьми, плотно стоявшими друг к другу. После окончания концерта состоялся фейерверк, сообщает корреспондент "Кавказского узла".

Автор: Елена Оленина, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 04:09

19 апреля 2024, 03:10

  • Военный из Ростова-на-Дону умер после ранения на Украине

    Ростовские чиновники вручили награду родственникам местного жителя Сергея Черенкова, умершего через полгода после ранения, полученного в зоне военных действий на Украине. Властями официально признана смерть как минимум 417 военных из Ростовской области.

19 апреля 2024, 02:16

19 апреля 2024, 01:17

  • Защита заявила о давлении на оппозиционера Амрахова

    Сотрудник Института демократических инициатив Илькин Амрахов, арестованный в связи с делом Toplum TV, подвергается неправомерному давлению со стороны сотрудника прокуратуры, его вынуждают отказаться от защитника, заявила адвокат Ровшана Рагимова.

19 апреля 2024, 00:18

  • Оппозиционеру Шахину Гаджиеву ужесточен режим отбывания срока

    Активисту партии Народного фронта Азербайджана Шахину Гаджиеву после двух эпизодов содержания в карцере ужесточили режим наказания, отправив его из колонии в крытую тюрьму, сообщили соратники оппозиционера. Они уверены, что Гаджиеву таким образом мстят за критику в адрес властей.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей