13 июля 2007, 05:42

Лидер политического движения «Путь Азербайджана» посетил Грузию

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Председатель политического движения «Путь Азербайджана» (ПДПА) Ильгар Гасымов отправился с визитом в Грузию. Визит организован по приглашению Лейбористской партии Грузии.

12 июля в рамках визита И. Гасымов встретился с председателем Лейбористской партии Грузии Шалвой Нателашвили и руководителями других оппозиционных партий. Во время встречи с Ш. Нателашвили были обсуждены вопросы сотрудничества между двумя структурами за пределами формата «ГУАМ во имя народной воли» координационного совета политических оппозиционных движений и партий стран-членов ГУАМ, территориальные проблемы обеих стран и общественно-политическая ситуация.

Стороны еще раз обсудили вопрос проведения 22 сентября митинга солидарности 4-х стран в один день и в одно и то же время в связи с конфликтами стран-членов «ГУАМ во имя народной воли», говорится в сообщении Политического Движения «Путь Азербайджана».

Получено согласие и других оппозиционных партий Грузии на участие в данной акции. Предметом обсуждения на встрече Гасымова с оппозиционерами в Грузии также стала и защита прав азербайджанцев, проживающих в Грузии. Председатель ПДПА И. Гасымов с целью ознакомления с социальным положением соотечественников предложил совершить совместный визит в области их проживания. Решено этот визит совершить в августе текущего года.

И. Гасымов в свою очередь пригласил главу Лейбористской партии Грузии в Баку. Председатель ПДПА провел пресс-конференцию в Грузии, на которой выразил протест против нарушения права на образование азербайджанцев, проживающих в Грузии, закрытия азербайджанских школ, замены директоров школ - азербайджанцев на грузин, а также замены азербайджанских топонимических названий сел и районов на грузинские.

Как сообщал ранее "Кавказский узел", в конце июня Грузию посетила оппозиционная депутатская группа партии «Мусават» в парламенте Азербайджана, в планах которой были встречи с азербайджанцами, компактно проживающими в регионе Квемо-Картли в Грузии и ознакомление с условиями их жизни.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

28 марта 2024, 10:17

28 марта 2024, 09:32

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей