11 июля 2007, 02:38

Саришвили: в Грузии назревает новая мирная революция

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Возглавляемое Ириной Саришвили политическое объединение "Имеди" не намерено принимать участия ни в парламентских, ни в президентских выборах при нынешних властях Грузии. Об этом Саришвили заявила журналистам 10 июля, сообщает ИА Regnum.

На те выборы, которые назначает сегодняшняя власть и которые контролирует сегодняшняя власть, мы не намерены тратить ни времени, ни денег, ни энергии. Поэтому мы не будем участвовать ни в президентских, ни в парламентских выборах - если их будут контролировать нынешние власти. И мы считаем, что участие в таких выборах какой бы то ни было политической организации - это фарисейство, если, конечно, она не состоит в сделке с новыми властями", - заявила Саришвили.

Саришвили при этом заверила, что ее объединение сделает все для ухода нынешних властей - возможно, уже осенью, и иными, нежели выборы, но мирными действиями.

"В данной ситуации мы - сторонники немного более радикальных изменений. Нынешняя власть путем выборов произвести эти изменения не дает. Естественно, я подразумеваю мирные методы, но в их число выборы не входят. Думаю, в Грузии наступит время, когда ни населению, ни властям будет не до выборов; возможно, это произойдет уже осенью.

Вместе с тем, Ирина Саришвили подчеркнула, что она "категорически против социального взрыва, потому что нет ни одного случая в мировой истории, когда социальный взрыв приносил бы какое-либо добро".

"То, что произойдет в Грузии, - это будет "политический взрыв", мирная революция, причем совсем необязательно, чтобы при этом были розы - эту могут быть фиалки или еще что другое", - заявила она.

Как уже сообщал "Кавказский узел", возглавляемое Ириной Саришвили оппозиционное политическое объединение "Имеди" ("Надежда") резко критикует политический курс нынешнего руководства Грузии. Так, недавно члены "Имеди" выступили с критикой плана Грузии по урегулированию конфликта с Южной Осетией путем создания в регионе временной административной единицы во главе с Дмитрием Санакоевым.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 21:29

18 апреля 2024, 20:48

18 апреля 2024, 19:52

18 апреля 2024, 18:56

18 апреля 2024, 18:10

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей