10 июля 2007, 11:27

Ван дер Линден удовлетворен уровнем религиозной терпимости в Азербайджане

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Председатель Управления мусульман Кавказа шейх-уль-ислам Хаджи Аллахшукур Пашазаде 9 июля принял в своей резиденции президента ПАСЕ Рене ван дер Линдена, находящегося с визитом Азербайджане.

Как передает АПА, во встрече участвовали представители действующих в Азербайджане католической, православной общин и общины горских евреев.

А.Пашазаде сообщил, что Азербайджан является молодым государством, 20% территории которого оккупированы Арменией: «Для того, чтобы признать эту истину на международном уровне, нам необходима помощь наших друзей по всему миру». Шейх выразил президенту ПАСЕ благодарность за постоянную поддержку справедливой позиции Азербайджана. По его словам, в Азербайджане нет никаких проблем между государством и религией и в сфере толерантности: «Для всех конфессий созданы равные условия. Мы совместно консультируемся в вопросе строительства мечетей, церквей и синагог». А.Пашазаде пригласил президента ПАСЕ вместе с семьей в следующем году посетить Азербайджан и передал ему в дар Гурани-Керим на английском языке и ковер. Ван дер Линден принял приглашение и отметил, что удовлетворен уровнем религиозной терпимости в Азербайджане.

Напомним, 8 июля в Азербайджан из Грузии прибыл президент ПАСЕ Рене Ван дер Линден в рамках поездки по странам Южного Кавказа. В первый же день Линден провел встречи с лидерами политических партий и НПО. Как сообщила корреспонденту "Кавказского узла" одна из участниц этой встречи лидер движения Национального единства Лала Шовкет, главной темой были состояние прессы, проблема политзаключенных, давление на оппозицию и фальсификация выборов.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 14:05

19 апреля 2024, 13:25

19 апреля 2024, 12:47

19 апреля 2024, 12:06

19 апреля 2024, 11:40

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей