10 июля 2007, 10:26

В Чечне продолжается расследование перестрелки между военными и милиционерами

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Правоохранительные органы Чечни продолжают расследование по факту перестрелки между сотрудниками милиции и военнослужащими  батальона спецназа ГРУ "Запад".

Как рассказал корреспонденту "Кавказского узла" сотрудник правоохранительных органов республики, следствие по делу о вооруженном столкновении между военнослужащими батальона "Запад" и работниками МВД республики, в результате которого были убиты и ранены несколько человек, все еще продолжается. Виновники произошедшего все еще не названы.

"По данному делу уже допрошены участники этого конфликта и очевидцы произошедшего. Следствие по факту гибели военных и ранении их коллег и милиционеров все еще продолжается. Обе стороны конфликта настаивают на своей невиновности и возлагают ответственность за произошедшее на другую сторону", - утверждает собеседник.

Между тем, в середине прошлой недели в городской больнице Грозного скончался еще один из бойцов батальона спецназа "Запад", получивший тяжелое ранение во время вооруженного столкновения с сотрудниками милиции, которое произошло 20-го июня в Старопромысловском районе чеченской столицы. Тогда в ходе перестрелки были убиты четверо спецназовцев и тяжело ранены двое военнослужащих. Ранения различной степени тяжести получили также работник ГИБДД МВД республики и двое сотрудников чеченского ОМОН.

Инцидент произошел после того, как сотрудники ГИБДД остановили в районе поселка Новый Старопромысловского района автомобиль, в котором находились бойцы "Запада". Милиционеры предположили, что военнослужащие находятся в состоянии алкогольного опьянения и потребовали проехать с ними для разбирательства. Спецназовцы вызвали по рации своих коллег, которые прибыли туда на нескольких автомашинах. Ссора переросла в драку, в ходе которой был жестоко избит один из милиционеров.

На место происшествия была вызвана оперативная группа ОМОН Чечни. После этого между военными и милиционерами завязалась перестрелка, в ходе которой были убиты и ранены около десяти человек.

Автор: Султан Абубакаров, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 13:25

19 апреля 2024, 12:47

19 апреля 2024, 12:06

19 апреля 2024, 11:40

19 апреля 2024, 11:00

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей