09 июля 2007, 01:42

Уполномоченный по правам человека Германии приезжает на Северный Кавказ

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Уполномоченный правительства Германии по правам человека и гуманитарной помощи Гюнтер Нооке совершит 10-13 июля поездку по Северному Кавказу в целях ознакомления с ситуацией в Кабардино-Балкарии, Северной Осетии, Ингушетии и Чечне. Об этом РИА Новости сообщил представитель германского внешнеполитического ведомства.

"Целью четырехдневного северокавказского турне, в том числе, является получение на месте информации о проектах, осуществляющихся здесь международными организациями с финансовой помощью Германии, а также в целом о деятельности этих организаций на Северном Кавказе", - отметил собеседник агентства.

По его словам, Нооке посетит места, где претворяются в жизнь эти проекты, побеседует с представителями фирм-партнеров и организаций, которые занимаются их непосредственным осуществлением, а также встретится с местными правозащитниками.

Дипломат отметил, что во время промежуточных посадок в Москве по пути на Кавказ и обратно уполномоченный федерального правительства также намерен провести ряд встреч и бесед. Он напомнил, что только МИД Германии предоставил Северному Кавказу с 2002 года гуманитарную помощь на сумму 7,8 миллиона евро, в том числе уже свыше 712 тысяч евро в текущем году.

Как пояснил собеседник агентства, гуманитарная помощь, предоставленная МИД, сконцентрирована в основном на проектах, непосредственно связанных с улучшением положения людей, которые пострадали в результате чеченского конфликта. Это касается медицинской сферы, продуктовой помощи, а также различных вспомогательных и защитных мер.

Как сообщал ранее "Кавказский узел", в начале текущего года Еврокомиссия выделила 17,5 млн евро помощи наименее обеспеченным жителям Чечни. Как сообщили в пресс-службе Еврокомиссии, эти средства пойдут на оказание гуманитарной помощи "наиболее уязвимым социальным группам на территории Чечни", и беженцам, находящимся в Дагестане и Ингушетии. С осени 1999 года Еврокомиссия направила на Северный Кавказ около 220 млн евро гуманитарной помощи.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 07:42

29 марта 2024, 06:46

29 марта 2024, 05:48

29 марта 2024, 04:49

29 марта 2024, 03:50

  • Карабахскому оппозиционеру запретили въезд в Россию

    Российские пограничники в московском аэропорту Шереметьево запретили карабахскому оппозиционному политику Тиграну Петросяну въезд в Россию, пригрозив уголовным преследованием. Сам активист связал это с акциями протеста против бездействия российских миротворцев, которые он проводил в Нагорном Карабахе.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей