06 июля 2007, 01:17

Азербайджан обещает не признавать итоги выборов в Нагорном Карабахе

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Азербайджан вновь пообещал не признавать результаты выборов в Нагорном Карабахе, которые должны состояться 19 июля 2007 года.

Как говорится в распространенном сегодня вечером заявлении МИД Азербайджана, проведение голосования на территории Нагорного Карабаха противоречит конституции Азербайджана и международному законодательству и "не будет иметь каких бы то ни было законных последствий".  Об этом сообщает Associated Press.

"Сепаратистский режим на оккупированной азербайджанской территории представляет собой ни что иное, как незаконную структуру, установленную Арменией после этнической чистки в отношении азербайджанского населения", - говорится в заявлении, сообщает "Газета.ру".

Как уже сообщал "Кавказский узел", в Нагорном Карабахе продолжается предвыборная агитация. По словам одного из кандидатов на пост президента Масиса Маиляна, кампания идет с нарушениями.

"Если до начала предвыборной агитации административный ресурс использовался полуприкрыто, то сейчас все делается совершенно открыто. Требования закона игнорируются и в СМИ", - отметил Маилян.

"Два серьезных нарушения мы уже зафиксировали, одно из них в первый день кампании, другое - во второй, когда в эфире, вне предоставленного на агитацию времени, была осуществлена агитация в пользу одного кандидата и антипропаганда другого", - сказал кандидат.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

29 марта 2024, 10:28

29 марта 2024, 09:49

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей