05 июля 2007, 11:08

В Ингушетии расследуется покушение на бывшего милиционера

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Прокуратура Назрановского района Ингушетии продолжает расследование вооруженного нападения на жителя селения Экажево Харона Сапралиева, сообщает корреспондент "Кавказского узла".

Как сообщили сегодня в прокуратуре Республики Ингушетия, по данному факту возбуждено уголовное дело по двум статьям УК РФ  - "Покушение на умышленное убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору" и "Незаконное приобретение, хранение и ношение огнестрельного оружия, совершенное группой лиц по предварительному сговору". Проводится следствие.

Напомним, что 3 июля, около 18 часов вечера при въезде в село Экажево Назрановского района неустановленные лица обстреляли автомобиль "ВАЗ-21093" под управлением 33-летнего Харона Сапралиева.

"По имеющимся данным, огонь велся из проезжавшей мимо автомашины "ВАЗ-21114" черного цвета без номерных знаков. В результате обстрела Сапралиев получил множественные огнестрельные ранения в области грудной клетки. В настоящее время пострадавший находится в больнице. Состояние его оценивается как крайне тяжелое. Преступники с места происшествия скрылись. Мероприятия, направленные на их установление и задержание, продолжаются", -  рассказал корреспонденту "Кавказского узла" источник в правоохранительных органах республики.

Собеседник добавил также, что Сапралиев служил в органах правопорядка и имеет звание офицера милиции. Кроме того, пострадавший является близким родственником заместителя постоянного представителя Ингушетии при президенте РФ Умара Сапралиева.  Рассматриваются ли эти две версии в числе возможных причин покушения на Харона Сапралиева пока неизвестно. Следствие воздерживается от комментариев по этому поводу.

Автор: Тимур Хамхоев, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 16:16

  • Два военных из Дагестана убиты на Украине

    Абдула Абдуллаев и Руслан Магомедов убиты в военной операции на Украине, сообщила администрация Кизляра. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 819 бойцов из Дагестана.

19 апреля 2024, 15:37

  • Семья сообщила о голодовке Рубена Варданяна

    Бывший госминистр Нагорного Карабаха Рубен Варданян объявил 5 апреля голодовку с требованием немедленно освободить его и других армянских заключенных, удерживаемых в Баку, сообщила сегодня семья политика.

19 апреля 2024, 14:47

  • Прокуратура предложила освободить Нагавкина от наказания

    Волгоградскому правозащитнику Игорю Нагавкину следует смягчить приговор по делу о краже и освободить его от дальнейшего наказания в связи с истечением срока давности, заявила прокуратура. Защита намерена требовать не смягчения наказания, а оправдания Нагавкина, сообщил адвокат.

19 апреля 2024, 14:05

19 апреля 2024, 13:25

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей