04 июля 2007, 21:50

Индийская компания намерена инвестировать $10 млн в абразивный завод в Волгограде

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня председатель Совета директоров крупнейшего в Индии многоотраслевого холдинга "KUMI" сообщил главе администрации Волгоградской области Николаю Максюте о намерении руководства холдинга инвестировать 10 млн. долларов в улучшение производственной инфраструктуры Волжского абразивного завода.

Татьяна Пальмина, сотрудница пресс-службы администрации Волгоградской области, рассказала корреспонденту "Кавказского узла", что визиту руководителя холдинга предшествовало предварительное знакомство с промышленным потенциалом региона.

Особый интерес, по ее словам, председатель Совета директоров "KUMI" господин Муругаппан проявил к Волжскому абразивному заводу, т.к. в структуре холдинга 7 из 14 предприятий заняты в сфере производства абразивного инструмента.

Господин Муругаппан сообщил Николаю Максюте о намерении руководства холдинга инвестировать 10 млн. долларов в улучшение производственной инфраструктуры волжского предприятия. При этом он поинтересовался перспективами дальнейшей работы завода в плане надежности энергоснабжения и экономической целесообразности стоимости энергоресурсов.

В пресс-службе областной администрации отметили, что Волжский абразивный завод - единственный в Южном федеральном округе, энергетические интересы которого помогал отстаивать губернатор.

При его непосредственном участии предприятие добилось разрешения на получение более дешевой электроэнергии с оптового федерального рынка. Умеренная цена на нее позволила коллективу выпускать продукцию, способную выдерживать конкуренцию на отечественном и зарубежном рынках.
 
"Мы готовы помогать тем инвесторам, которые приходят на нашу землю не только ради собственной прибыли, но и для укрепления социальной стабильности в регионе, - сказал Николай Максюта. - Серьезность их намерений - гарантия встречных усилий власти.

В нашей области немало предприятий с иностранным капиталом, которые в свое время получили на законных основаниях определенные льготы по налогообложению. Это позволило им увеличить в несколько раз объемы производства и повысить зарплату своим работникам".

"А для областной администрации рост благосостояния жителей региона, повышение уровня их социальной защищенности всегда были и останутся приоритетными направлениями деятельности", - завершил свою речь на встрече Николай Максюта.

Отметим, что компания "KUMI" создана в 1900 году. Она является партнером концернов "Фольксваген" и "Опель". Принадлежащие ей заводы работают в Канаде, США, Австралии, Китае. Ежегодный оборот - около 1,5 млрд. долларов.

Автор: Вячеслав Ященко, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 14:43

  • Арест Назима Бейдемирли продлен вопреки доводам защиты

    Суд в Баку продлил на месяц срок ареста бывшего депутата Назима Бейдемирли, несмотря на доводы защиты о том, что следственные действия не проводятся, сообщил адвокат. Состояние здоровья Бейдемирли ухудшилось на фоне неэффективной медпомощи в изоляторе, рассказала его супруга.

29 марта 2024, 13:56

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей