03 июля 2007, 20:31

В Волгограде будут внедряться германские энергосберегающие технологии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Немецкие специалисты выступил с инициативой создания в Волгограде при поддержке Союза мелких и средних предприятий ФРГ российско-германского учебно-информационного центра по вопросам эффективного строительства с использованием энергосберегающих технологий.

Как стало известно корреспонденту "Кавказского узла" в пресс-службе мэрии Волгограда, данный проект будет осуществляться в рамках мероприятий по подготовке к празднованию 20-летнего юбилея партнерских связей между Волгоградом и немецкими городами Кельн и Хемнитц. В проекте примут участие Волгоградская архитектурно-строительная академия и строительные фирмы Волгограда. Поддержку им окажут администрации обоих городов. Проект предполагает также обмен стратегиями в сфере инноваций, новых технологий и создание соответствующих организационных структур.

Историю появления проекта корреспонденту напомнила Екатерина Иванова, сотрудница пресс-службы. В середине июня официальная делегация Волгограда посетила города-партнеры Кельн и Хемнитц. Визит проходил в рамках поездки волгоградцев для участия в IX-й встрече городов-партнеров Германии и России в Гамбурге. В ходе визита, по словам Екатерины Ивановой, обсуждались планы дальнейшего сотрудничества между городами, а также проведение праздничных совместных мероприятий в рамках 20-летнего юбилея партнерских связей между Волгоградом и Кельном, Волгоградом и Хемнитцем.

"В Кельне обе стороны пришли к мнению, что акцент в мероприятиях нужно сделать на привлечении к участию в них молодежи обоих городов, - рассказала Екатерина Иванова. - Подробности будут обсуждены в сентябре этого года, во время визита официальной делегации Кельна для участия в праздновании Дня города в Волгограде".

Детали праздничных мероприятий, посвященных 20-летнему юбилею партнерских отношений с Хемнитцем, будут согласованы в сентябре. Но уже сейчас намечен визит в ФРГ в 2008 году казачьего фольклорного ансамбля, организация фотовыставки о городах-партнерах, а также проведение недели российского кино". В сентябре 2007 года мэрия Волгограда планирует провести "круглый стол" с участием торгово-промышленных палат Волгограда, Кельна и Хемнитца. Для этого специалисты прибудут в составе официальных делегаций в Волгоград на празднование Дня города.

Автор: Вячеслав Ященко, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 11:02

25 апреля 2024, 10:38

  • Подросток задержан в Дагестане за предложение устроить теракт

    16-летний житель Кумторкалинского района предлагал сверстникам устроить взрывы в селах, а после задержания заявил, что это была шутка, сообщили в МВД Дагестана. Пользователи Telegram, комментируя поведение подростка, упрекнули его родителей в ненадлежащем воспитании, а также напомнили про теракт в "Крокус Сити Холле".

25 апреля 2024, 09:49

25 апреля 2024, 09:01

  • Лазар Григориадис покинул тюрьму

    Помилованный президентом Грузии Лазар Григориадис, которого ранее суд приговорил к девяти годам заключения за нападение на силовиков и поджог полицейской машины, покинул тюрьму и заявил, что примет участие в протестах против закона об иногентах.

25 апреля 2024, 08:20

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей