03 июля 2007, 00:32

В Карачаево-Черкесии Общественный совет будет переименован

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Карачаево-Черкесии в полном составе сформировался Общественный совет из 36 участников. Однако совет обратился к президенту Мустафе Батдыеву с обращением переименовать Общественный совет в Общественную палату.

"Исполкомом общественного совета было принято решение о переименовании Общественного совета в Общественную палату. Функции Общественной палаты в других регионах идентичны в своем большинстве с функциями, возложенными на Общественный совет.

К тому же это облегчит и работу, так как Общественная палата уже прописана в законодательстве РФ", - заявил председатель совета Александра Гурин.

По его словам, совет также обратился к президенту Карачаево-Черкесии о расширении полномочий Общественного совета, в частности, участие в заседании парламента республики. По мнению председателя совета, это будет способствовать реализации государственной политики.

Отделом законодательства и федерального регистра в Карачаево-Черкесской республике управлением Министерством юстиции РФ по ЮФО уже выдано экспертное заключение на проект указа президента Карачаево-Черкесии "О внесении изменений в некоторые указы президента Карачаево-Черкесской республики по вопросам общественной палаты", согласно которому, в течение месяца должно пройти переименование.

Общественным советом в свою очередь уже разработан регламент работы организации, кодекс этики, план работы, рассмотрены составы комиссий которые будут представлены совету для плодотворной работы.

"Мы также провели консультации по совместной работе с начальником отдела по взаимодействию с общественными палатами субъектов РФ и центрами поддержки НКО Рустамом Вурницким. Теперь дело стоит только за переименованием и техническими организационными моментами", - рассказал Александр Гурин.

Эксперт Главного управления президента Карачаево-Черкесской республики по кадровой политике, организационным вопросам и местному самоуправлению Мухамат Айбазов сообщил нашему корреспонденту, что практически все организационные вопросы для работы организации уже решены: выделено помещение и оргтехника. И как только завершится переименование совета, он сможет приступить к работе.

Напомним, что Общественный совет был образован в апреле 2006 года президентом Карачаево-Черкесии Мустафой Батдыевым. Тогда же указом президента были назначены первые 18 членов совета, а процесс формирования организации завершился избранием еще 18 участников исполкома и руководителей Общественного совета.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 16:57

23 апреля 2024, 16:43

  • Международное давление сыграло роль в освобождении Ибадоглу

    В деле Губада Ибадоглу нет доказательств и защита намерена добиваться его оправдания после того, как суд перевел оппозиционера под домашний арест, рассказали адвокаты. Сдвиг в деле Ибадоглу произошел после того, как группа американских конгрессменов предложила ввести санкции в отношении Азербайджана, отметили правозащитники Руфат Сафаров и Эльшан Гасанов.

23 апреля 2024, 16:39

23 апреля 2024, 16:28

23 апреля 2024, 15:37

  • Продлен арест Ларисы Барагуновой

    Эльбрусский райсуд в Кабардино-Балкарии продлил на три месяца срок содержания под стражей Ларисы Барагуновой, обвиняемой в нападении на двух полицейских. Барагунова указала суду на отсутствие прогресса в расследовании ее дела из-за отсутствия доказательств.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей