03 июля 2007, 00:01

В Краснодарском крае воспитатель детского дома обвиняется в растлении несовершеннолетних

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Краснодарском крае воспитатель семейного детского дома, житель станицы Старокорсунская обвиняется в развратных действиях в отношении трех воспитанниц, одна из которых несовершеннолетняя.

Процесс по этому делу начался в Советском районном суде города. В УВД Карасунского округа Краснодара сегодня сообщили, что суд проходит в закрытом режиме, передает "Интерфакс".

Следствие продолжалось около полугода. Психиатрическая экспертиза признала обвиняемого вменяемым.

В качестве свидетелей по этому делу проходят женщины, которые указали в заявлениях, что развратные действия с ними совершались 10-12 лет назад. Таким образом, срок ответственности истек за давностью лет. Кроме того, сигнал о преступных деяниях воспитателя поступил от его знакомого, который имел к нему личную неприязнь.

Агентство NEWSru.com сообщает, что потерпевшей также признана несовершеннолетняя девочка, у которой, по мнению следствия, нет причин оговаривать воспитателя.

В настоящее время мужчина обвиняется по статье 135 (развратные действия) и статье 156 (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних) УК РФ. С него взята подписка о невыезде.

Более того, после возбуждения дела администрация округа расторгла с ним договор о воспитании приемных детей, и все воспитанники были отправлены в детские дома или другие семьи.

Представитель УВД рассказал, что у самого воспитателя, который является баптистом, девять детей. Он принимал в свою семью воспитанников Старокорсунского детского дома и других заведений. В числе воспитанников были и дети-инвалиды.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 02:51

29 марта 2024, 01:52

  • Участникам нападения на полицейский участок в Ереване ужесточено обвинение

    В дело об инциденте с гранатой в ереванском отделе полиции добавили третью статью обвинения - помимо терроризма и незаконного хранения боеприпасов им вменяется покушение на убийство. Оппозиционное объединение "Национально-демократический полюс" признало, что все трое арестованных являются его сторонниками.

29 марта 2024, 00:53

28 марта 2024, 23:54

28 марта 2024, 22:55

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей