02 июля 2007, 16:19

Саманба: события в Южной Осетии напоминают ситуацию в Абхазии 1992 года

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Председатель парламентского комитета по обороне и национальной безопасности Абхазии Гарик Саманба категорически осуждает действия грузинских властей в отношении Южной Осетии. Об этом глава парламентского комитета заявил сегодня корреспонденту "Кавказского узла".

По мнению Саманба, то, что происходит сегодня вокруг Южной Осетии, очень напоминает события в Абхазии 1992г, приведшие к войне. Депутат подчеркнул, что абхазский народ не оставит в беде своих братьев — осетин. «Мы внимательно следим за всем тем, что происходит в Южной Осетии. Абхазы незамедлительно встанут на помощь осетинам, тем более, что между Абхазией, Приднестровьем и Южной Осетией существует договор о взаимопомощи на случай военных действий», - отметил Г. Саманба.

Председатель парламентского комитета считает, что «грузинские власти должны задуматься о дальнейших последствиях». «А последствия могут быть непредсказуемыми для самого грузинского народа. Я надеюсь, в грузинском руководстве есть здравые силы, которые не допустят широкомасштабных военных действий в Южной Осетии и Абхазии», - сказал Саманба.

Депутат выразил недоумение по поводу заявлений Грузии, выступающей против проведения в Сочи Олимпиады — 2014. «В самой России живет до миллиона грузин и совсем непонятно, почему Грузия выступает против проведения Олимпиады в Сочи», - сказал Г. Саманба.

Автор: Анжела Кучуберия, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 19:45

24 апреля 2024, 19:00

24 апреля 2024, 18:16

24 апреля 2024, 17:36

24 апреля 2024, 16:50

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей