02 июля 2007, 11:43

В Ставропольском крае стартовал Всероссийский фестиваль имени В.Сафонова

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Кисловодске (Ставропольский край) исполнением «Симфонических танцев» С.В.Рахманинова в рамках программы «Музыкальный национальный проект» заслуженного деятеля искусств России Ширвани Чалаева 30 июня открылся XII Всероссийский фестиваль академической музыки имени В. И. Сафонова. В программу музыкального вечера вошли «Лаккские песни» Ширвани Чалаева и отрывок балета Мурада Кажлаева «Горянка». Как сообщили корреспонденту «Кавказского узла» в администрации Государственной филармонии на Кавказских Минеральных Водах, в этом году фестиваль носит название «XXI век. Посвящение». В нем примут участие симфонические оркестры Кавказских Минеральных Вод, Владикавказа и Самары.

В рамках одного из крупнейших культурных событий Юга России пройдут гастроли Валерия Леонтьева, государственного ансамбля песни и танца Чеченской республики «Вайнах», Оренбургского камерного хора, ансамбля песни и танца «Прялица» из города Череповца (Вологодская область).

С концертами выступят Академический симфонический оркестра филармонии на КМВ, камерный оркестр «Амадеус», духовой оркестр «Геликон» и другие музыкальные коллективы.

В мероприятии также примет участие Камерный драматический театр Госфилармонии на Кавказских Минеральных Водах со спектаклями «Будьте здоровы, или куда ушел покойник» и «Пикантные тайны маленького Парижа». А Московский еврейский музыкальный театр «Шалом» продемонстрирует жителям и гостям региона Кавминвод спектакли «Фаршированная рыба» и «Моя кашерная леди».

В рамках фестиваля прозвучит масштабная симфоническая поэма с хором С.В.Рахманинова «Колокола», а заслуженная артистка РФ Светлана Бережная(орган) будет солировать в «Мессе» Джоаккино Россини, подготовленной Оренбургским камерным хором. Кроме того, органистка С.Бережная представит на суд курортной публики программы «Бах и итальянцы», «Северное сияние» и др.

Фестиваль в Кисловодске «вырос» из традиционной для 1970-х годов программы гастролей филармонических коллективов страны по обмену друг с другом.

Автор: Елена Костенко, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 10:38

  • Подросток задержан в Дагестане за предложение устроить теракт

    16-летний житель Кумторкалинского района предлагал сверстникам устроить взрывы в селах, а после задержания заявил, что это была шутка, сообщили в МВД Дагестана. Пользователи Telegram, комментируя поведение подростка, упрекнули его родителей в ненадлежащем воспитании, а также напомнили про теракт в "Крокус сити холле".

25 апреля 2024, 09:49

25 апреля 2024, 09:01

  • Лазар Григориадис покинул тюрьму

    Помилованный президентом Грузии Лазар Григориадис, которого ранее суд приговорил к девяти годам заключения за нападение на силовиков и поджог полицейской машины, покинул тюрьму и заявил, что примет участие в протестах против закона об иногентах.

25 апреля 2024, 08:20

25 апреля 2024, 07:35

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей