02 июля 2007, 04:21

Адыгея откроет торговое представительство в Москве

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Республика Адыгея планирует создать торговое представительство в Москве на базе уже имеющегося своего представительства. Об этом заявил президент Адыгеи Аслан Тхакушинов, сообщает ИА "Росбалт-Юг".

"Торговое представительство будет продвигать товары республики повсеместно. Наш специалист выезжал в Арабские Эмираты. Хотели мы им предложить нашу минеральную воду. Они посмотрели – вода оставляет налет на стенках стакана. Они говорят – ваша вода нечистая. А я потом нашему торговому представителю объяснял, что он просто неправильно ее предлагал. Ведь если вода живая, она имеет определенный состав, осадок может появиться. А если она мертвая – то никаких следов не остается. Они просто не привыкли к такому, вот и все" – рассказал глава республики.

"Еще одно наше богатство – это гравийно-песчаная смесь. Мы ее продаем в Сочи, в Краснодар. Сейчас налаживаем систему, чтобы все это продавалось по закону, и в бюджет поступали налоги", – отметил А. Тхакушинов.

Как ранее уже сообщал «Кавказский узел», с XXI экономического форума, прошедшего в Санкт-Петербурге, делегация Адыгея вернулась с подписанным протоколом намерений по строительству завода по производству биоэтанола. На пресс-конференции, посвященной итогам участия республиканской делегации в форуме глава этой делегации, президент Адыгеи Аслан Тхакушинов сказал, что сумма инвестиций в случае строительства завода составит 350 млн. евро.

По словам главы республики, на таком представительном форуме Адыгея была представлена впервые. Яркое впечатление на членов делегации произвела экспозиция Краснодарского края, которая занимала большую часть всей выставочной площади. И изучение этой экспозиции было очень полезным.

Отдельным позитивным результатом поездки президент счел то, что в дни проведения форума ему удалось встретиться практически со всеми ключевыми министрами Правительства РФ.

Говорилось на пресс-конференции и о том, что Адыгея готовится к участию в Сочинском экономическом форуме, который состоится в сентябре, а затем в конце октября проведет форум сама в Майкопе — с представителями адыгской бизнес-элиты зарубежья.

Напомним, в состав делегации Адыгеи на форуме в Санкт-Петербурге, наряду с президентом, входили председатель Госсовета — Хасэ Руслан Хаджебиеков, премьер-министр Владимир Саможенков и руководитель администрации президента и кабинета министров Егор Горяйнов.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 14:36

  • Военный из Дагестана убит на Украине

    Ибрагим Хейруллаев убит в в боях на Украине, сообщили власти Дербентского района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 817 военных из Дагестана.

16 апреля 2024, 14:11

16 апреля 2024, 13:56

16 апреля 2024, 13:44

  • Четверо ставропольчан осуждены за подготовку теракта

    Суд приговорил к длительным срокам заключения жителей Ставрополя Ансара Гусейнова, Абдулу и Миясат Ирккуевых, а также Тимура Бухарова, признав их виновными по делу о подготовке теракта по заданию "Исламского государства"*.

16 апреля 2024, 13:16

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей