01 июля 2007, 04:05

Назначен новый глава Итум-Калинского района Чечни

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В администрации Итум-Калинского района Чечни произошла смена руководства. Указом президента Чеченской Республики Рамзана Кадырова район возглавил Р. Терлоев.

30 июня в администрации района по поручению президента нового главу представляли руководитель Администрации президента и правительства Чечни Абдул-Кахир Израйилов, министр финансов ЧР Эли Исаев, руководитель аппарата первого вице-премьера Исмаил Дадалаев. Об этом сообщает ИА "Грозный-Информ".

Представляя нового главу района А-К. Израйилов отметил, что президент поручил акцентировать внимание на проблемах жителей района. Прежде всего, здесь предстоит благоустроить дороги (это одна из основных проблем высокогорного района), наладить строительство социально-значимых объектов, а также создать дополнительные рабочие места.

"Здесь прекрасные места для развития туризма, строительства санаториев и курортов. Эту задачу необходимо решить в обозримом будущем. В районе необходимо усиленно работать, чтобы сделать все возможное для возвращения его бывших жителей, ведь за последние годы произошел массовый отток населения на равнинные территории, вследствие военных действий и нахождения района в приграничной зоне", - заявил А-К. Израйилов.

"Надо акцентировать внимание на привлечение инвестиций, ведь собственных ресурсов в республике недостаточно", - подчеркнул в своем выступлении Э.Исаев.

В свою очередь Р.Терлоев обязался выполнить поручения Президента и сделать все возможное для оправдания доверия оказанного Рамзаном Кадыровым и жителями своего родного района.

Следует отметить, что Р.Терлоев является выходцем из этого района, ранее занимался предпринимательской деятельностью.

В настоящее время в Итум-Калинском районе Чечни десять населенных пунктов, хотя административных делений тринадцать. Три села находятся в приграничной зоне, в связи, с чем их жители еще не возвратились в свои родные селения. Действуют школы, больница, и мечети. На сегодняшний день в районе проживают более шести тысяч человек. По словам заместителя главы Администрации Амхада Каримова, число жителей постоянно увеличивается. Здесь развито - животноводство, для занятий земледелием очень мало территории - весь район сплошь состоит из скалистых гор.

Как уже сообщал "Кавказский узел", в июне президент Чечни назначил нового руководителя администрации  высокогорного Шатойского района. Им стал бывший предприниматель Хасуха Демилханов.

Об этом корреспонденту "Кавказского узла" сообщили в аппарате президента и правительства республики. 18 июня, новый глава района был представлен работникам администрации района и старейшинам.

По словам чиновника, Демилханов ранее не занимал административные должности. Он работал в сфере сельского хозяйства и занимался частным предпринимательством. Демилханов сменил на этом посту Джамлая Хадашева, несколькими днями ранее снятого со своей должности.

Представляли нового главу Шатойского района руководитель администрации президента и правительства Чечни Абдулкахир Израйилов и первый вице-премьер правительства республики Адам Делимханов. Они обещали всестороннюю помощь и поддержку новому руководителю района.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 09:12

29 марта 2024, 08:30

29 марта 2024, 07:42

29 марта 2024, 06:46

29 марта 2024, 05:48

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей