28 июня 2007, 20:00

В Абхазии пройдет масштабный соцопрос среди туристов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Государственный комитет по развитию туризма проведет масштабное социологическое исследование среди туристов, посетивших Абхазию.

Главной целью исследования является определение и анализ туристического потока, посещающего абхазские курорты, цитирует заместителя председателя госкомитета по курортам и туризму Вячеслава Барциц официальный сайт президента Абхазии.

В рамках исследования, которое охватит большую часть туристов, планируется выявить возрастные, социальные и др. группы туристов.

В результате исследования организаторы намерены создать полноценную картину конъюнктуры туристического рынка Абхазии.

По словам заместителя председателя комитета Вячеслава Барцыца, "проведение такого исследования станет важным шагом на пути создания концепции развития туризма в Абхазии". По мнению Барцыца, "создание такой стратегии необходимо, но с другой стороны, ее надо писать не на голом месте, а знать, какую нишу на туристическом рынке мы занимаем сегодня, и в каком направлении можем двигаться завтра".

На днях Вячеслав Барцыц совершил инспекционную поездку в Рицинский национальный реликтовый парк, пользующийся наибольшим спросом у туристов. По итогам поездки он сообщил журналистам, что санитарно-эпидемиологическое состояние объектов общественного питания и торговли на озере Рица нормальное.

По информации Барцыца, не выявлено фактов торговли вином, произведенным кустарным способом. Вместе с тем арендаторам объектов питания и торговых точек предписано в кратчайшие сроки устранить незначительные нарушения, после чего им будут выданы лицензии.

Напомним, что по поручению премьер-министра Александра Анкваба две недели назад на озере Рица побывали представители республиканской и гудаутской санэпидемслужб и Торгинспекции министерства экономики. В результате проверок были выявлены нарушения санитарных условий содержания объектов питания и торговли.

"Все недочеты ликвидированы. Озеро Рица - одно из наиболее посещаемых туристами мест. Поэтому очень важно, как и чем торгуют и кормят здесь отдыхающих", - отметил В. Барцыц.

В прошлом году в Абхазии побывали до 1 млн. туристов, в этом году ожидается до 1 млн. 300 тысяч туристов. В Абхазию в основном приезжают туристы из России и стран СНГ.

Автор: Анжела Кучуберия, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 18:47

16 апреля 2024, 17:58

16 апреля 2024, 17:09

16 апреля 2024, 16:27

16 апреля 2024, 15:33

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей