28 июня 2007, 19:14

В волгоградском отделении "Справедливой России" разразился скандал

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Совет регионального отделения всероссийской партии "Справедливая Россия. Родина. Пенсионеры. Жизнь" в Волгоградской области единогласно поддержал принятое на заседании своего бюро решение об исключении из своих рядов двух членов партии.

Ситуация была бы рядовой, если бы исключенными не оказались глава холдинга "Диамант" Олег Михеев и гендиректор "Волгоградгражданпроекта" Андрей Куприков.

Оба представителя местного отделения "СР" зарекомендовали себя как "политические тяжеловесы". Куприков являлся председателем местного отделения партии по Центральному району Волгограда. Михеев чуть больше месяца назад баллотировался в мэры Волгограда, пользовался поддержкой московского центра партии и до последнего момента занимал лидирующее положение в предвыборной гонке.

По некоторым данным, формулировка исключения лидеров местного отделения "СР" из рядов партии звучала так: "за неоднократные дискредитирующие действия, нанесшие существенный ущерб репутации партии, должностных лиц и коллегиальных руководящих органов регионального отделения".

По мнению Михеева и Куприкова, их исключение - очередная интрига в борьбе за власть в руководстве местного отделения партии. В своих оценках ситуации не исключают они и возможность сговора руководства местного "СР" с "Единой Россией". Оба считают, что были исключены незаконно и заявляют, что могут без труда восстановиться в партии. Предполагается, что в ближайшие дни данная ситуация будет рассматриваться на центральном Совете партии в Москве. 

Напомним, на прошедших 20 мая выборах главы Волгограда из 17 кандидатов, которые прошли процедуру регистрации в избиркоме и получили удостоверения кандидатов, до выборов дошли только 15. Решение вычеркнуть из бюллетеней фамилии двух кандидатов горизбирком принимал буквально за два дня до момента всеобщего голосования.

Одним из них был Олег Михеев: он был  снят с регистрации по решению суда. По оценкам экспертов, судебные разбирательства и снятие Михеева с выборов главы Волгограда были ни чем иным, как политической "подковерной" борьбой.

Несмотря на неудачу в данной предвыборной кампании, наблюдатели высоко оценивали шансы Михеева как кандидата на предстоящих выборах в Государственную Думу.

Автор: Оксана Грабарова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 22:55

28 марта 2024, 22:00

  • День возрождения балкарского народа прошел без массовых мероприятий на фоне теракта в "Крокусе"

    Минкультуры Кабардино-Балкарии объяснило отмену развлекательных мероприятий по случаю дня возрождения балкарского района терактом в "Крокус Сити Холле". Жители республики рассказали, что в этом году воздержались от празднования в связи со случившимся в Подмосковье. Для возрождения балкарского района необходим рост численности, который замедлен из-за оттока сельчан в города, подчеркнули активисты.

28 марта 2024, 21:02

  • Журналист Асланов потребовал ответа от прокуратуры на свои жалобы

    Осужденный за госизмену журналист Полад Асланов обратился к генеральному прокурору Азербайджана, потребовав выдать ему решения о прекращении уголовных производств по двум его жалобам, которые необходимы для обращения в ЕСПЧ. Журналист также пожаловался на отсутствие медицинской помощи, рассказала его супруга.

28 марта 2024, 20:19

  • Черкасов назвал бесчеловечным обращение с Орловым*

    Правозащитнику Олегу Орлову*, осужденному за дискредитацию армии на 2,5 года колонии, создают помехи в ознакомлении с материалами дела и не позволяют конфиденциально беседовать с адвокатом. Ежедневные поездки в суд сказываются на его здоровье, что мешает готовиться к апелляции, рассказал Александр Черкасов.

28 марта 2024, 19:23

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей