27 июня 2007, 04:29

Прокуратура Петербурга расследует факт избиения участницы "Марша несогласных"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В понедельник, 25 июня, по прошествии 70 дней после "Марша несогласных" в Петербурге, прокуратура Адмиралтейского района города возбудила уголовное дело по факту избиения сотрудником ОМОНа участницы оппозиционной акции, члена бюро партии "Яблоко" Ольги Цепиловой.

Согласно информации сайта "Фонтанка.Ru", дело возбуждено за превышение сотрудником ОМОНа должностных полномочий. Оно уже передано в следственный отдел прокуратуры.

В пресс-службе петербургского отделения "Яблока", членом которого является избитая во время марша Цепилова, сообщили, что о возбуждении уголовного дела по данному факту проинформировала заместитель прокурора Адмиралтейского района Санкт-Петербурга Никешина, передает "Газета.Ru".

Как уже сообщал "Кавказский узел", на пресс-конференции после "Марша несогласных" в Санкт-Петербурге лидер партии "Яблоко" Григорий Явлинский рассказал, что Цепилову существенно поранили в момент, когда она с мужем возвращалась домой после акции оппозиции. 

"Когда она вступилась за одного из участников митинга, ее ударили дубинкой по лицу, сломав челюсть", - сообщил Явлинский.

Напомним: "Марш несогласных", во время которого сотрудники милиции применили силу для разгона манифестантов, проходил в Петербурге 15 апреля. ОМОН тогда жестоко разогнал участников акции.

По данным ГУВД Петербурга и Ленинградской области, около 120 участников "Марша несогласных" были в тот день доставлены в отделения милиции города.

По данным ГУВД, в акции "Марш несогласных" в Петербурге участвовало около 500 человек. По информации же самих оппозиционеров, в митинге на Пионерской площади принимало участие более тысячи человек.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 01:52

  • Участникам нападения на полицейский участок в Ереване ужесточено обвинение

    В дело об инциденте с гранатой в ереванском отделе полиции добавили третью статью обвинения - помимо терроризма и незаконного хранения боеприпасов им вменяется покушение на убийство. Оппозиционное объединение "Национально-демократический полюс" признало, что все трое арестованных являются его сторонниками.

29 марта 2024, 00:53

28 марта 2024, 23:54

28 марта 2024, 22:55

28 марта 2024, 22:00

  • День возрождения балкарского народа прошел без массовых мероприятий на фоне теракта в "Крокусе"

    Минкультуры Кабардино-Балкарии объяснило отмену развлекательных мероприятий по случаю дня возрождения балкарского района терактом в "Крокус Сити Холле". Жители республики рассказали, что в этом году воздержались от празднования в связи со случившимся в Подмосковье. Для возрождения балкарского района необходим рост численности, который замедлен из-за оттока сельчан в города, подчеркнули активисты.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей