26 июня 2007, 16:21

Адыгея и Краснодарский край формируют единое информационное пространство

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Около 150 представителей центральных и региональных СМИ собрал сегодня, 26 июня, в Адыгее первый Межрегиональный форум СМИ "Республика Адыгея - Краснодарский край: взаимодействие в общих интересах", сообщает корреспондент "Кавказского узла".

Как отметил на открытии форума премьер-министр Адыгеи Владимир Саможенков, "это первый шаг по исполнению тех договоренностей, которые обозначены в соглашении между Краснодарским краем и Республикой Адыгея". Он также выразил надежду на то, что данный форум придаст "новый импульс общему информационному полю, которое сложилось на Кубани и в Адыгее".

Цель форума - способствовать созданию взаимовыгодной модели межрегионального сотрудничества, формированию единого информационного пространства между двумя субъектами Российской Федерации, которые не только территориально граничат друг с другом, но и связаны экономически и культурно. Об этом сказал Аслан Потоков, председатель Комитета Республики Адыгея по делам национальностей, связям с соотечественниками и средствам массовой информации. Он отметил также, что необходимо лоббировать интересы регионов и создавать их позитивный имидж.

Краснодарский край на форуме представлен делегацией, которую возглавляют первый заместитель губернатора Александр Шестенков и руководитель департамента по делам СМИ, печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций Валерий Касьянов.

Разговор о перспективах сотрудничества проходил за круглым столом. И первым предложением, которое прозвучало за ним, касалось открытия корпунктов в Адыгее и Краснодарском крае, как это практиковалось ранее. Также заявлено, что необходимо возобновить опыт творческих командировок, восстанавливать корпоративные связи, наконец, готовить совместные программы о жизни двух регионов.

Автор: Аслан Шаззо, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

27 марта 2024, 07:30

27 марта 2024, 06:32

27 марта 2024, 05:34

  • Дагир Исамутдинов приговорен к реальному сроку

    Суд в Дагестане приговорил бывшего заместителя министра образования и науки Дагира Исамутдинова к четырем с половиной годам колонии общего режима, признав виновным в злоупотреблении должностными полномочиями, мошенничестве и отмывании преступных доходов.

27 марта 2024, 04:35

27 марта 2024, 03:36

  • Грузинские перевозчики обвинили Агентство наземного транспорта в коррупции

    Разрешения на международные автомобильные перевозки, которое выдается Агентством наземного транспорта, можно получить посредством коррупционных схем, заявили участники забастовки водителей грузовиков и представителей транспортных компаний. Ведомство, в свою очередь, заявило, что процесс выдачи разрешений максимально прозрачен.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей